Новости партнеров

Китайские интернет магазины стали приоритетом для россиян

Последние годы процент российского населения, делающий покупки на иностранных сайтах, стремительно рос. И вот теперь этот показатель вплотную приблизился к отметке 70%, то есть почти две трети взрослого населения страны постоянно или время от времени покупает товары через интернет, отдавая предпочтение иностранным торговым площадкам. Больше половины из этих людей делают покупки в интернет магазинах и онлайн аукционах Китая.

Китайские интернет магазины стали приоритетом для россиян

Шопинг в Китае давно стал привычным для многих соотечественников. Те, кто сталкивается с этим впервые, обычно заручаются поддержкой профессионалов. Для этого и существуют посредники таобао, алиэкспресс и других рейтинговых виртуальных магазинов Поднебесной, с помощью которых можно быстро найти самый дешёвый iphone 6 в Китае или приобрести любой другой товар с хорошей скидкой без лишних проблем. Роль посредника в процессе виртуального шопинга довольно велика – именно он берёт на себя все заботы по выбору сайтов, поиску товаров со скидками, оформлению и сопровождению заказа. Между тем, покупки на алиэкспресс или любом другом интернет гипермаркете или аукционе Поднебесной можно осуществлять и самостоятельно. Для тех, кто хочет сэкономить на посредниках, есть специальные тематические форумы, где можно найти ответы на любые вопросы относительно того, как легко покупать китайские телефоны оптом, или приобретать любую иную продукцию, которую предлагают местные интернет гипермаркеты . Языковой барьер в этом деле – не проблема, ведь практически каждый крупный китайский онлайн магазин или аукцион имеет русифицированную версию, которая разработана специально для покупателей из России и других стран постсоветского пространства.

Какие товары на китайских сайтах пользуются наибольшей популярностью среди соотечественников? По статистике, больше половины заказов приходится на китайскую электронику, различные мобильные устройства, аксессуары и гаджеты. Одной из самых популярных торговых площадок Поднебесной именно с такой специализацией является интернет гипермаркет электроники dealextreme отзывы о котором в большинстве своём положительные. Здесь обрабатывается несколько десятков тысяч заказов в сутки, и это свидетельствует об огромной популярности данного сайта среди китайцев и иностранных покупателей. Россияне чаще всего приобретают здесь мобильные телефоны, смартфоны, планшетные компьютеры, в том числе, копии известных западных брендов. Немалым спросом пользуются и аксессуар для мобильных устройств – различного рода чехлы, обложки, наклейки на экран, USB-гаджеты, подвески и иные декоративные украшения. Всё это здесь можно купить в разы дешевле, чем в российских магазинах.

Автор: Влад Кулиев
22.04.2015 (19:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.