Новости партнеров

ВПС для cms

В настоящее время, для многих компаний и уж тем более частных предпринимателей, уже не стоит вопрос выбора между содержанием собственного айти парка и арендой виртуального. Выбор уже сделан, естественно в пользу виртуально среды. Попробуем разобраться, почему же стало так выгодно размещать свои ресурсы на арендованных площадках. Во первых сервер впс, это неоспоримо низкая цена аренды сервера, по сравнению с покупкой реальной физической машины. Во вторых обеспечение надлежащего уровня политики отказоустойчивости и защиты виртуального сервера процесс недешевый и трудозатратный, однако в случаях аренды эти затраты целиком и полностью ложатся на обязательства хостера арендодателя. Таким образом, существую два определяющих момента: безопасность вкупе с отказоустойчивостью. Нет смысла останавливаться на этом подробно, но перечислить некоторые моменты все же стоит, дабы потенциальные клиенты имели представление о работе сервиса. Для этого кратко перечислим основные моменты:
- антивирусный пакет;
- антихакерский барьер;
- дублирование данных в автоматическом, постоянном режиме;
- наличие нескольких распределенных каналов связи;
- техническая сервис служба, она решает задачи оперативного устранения ошибок по запросам клиентов, а также выполняет превентивные функции, дабы выявить проблемы на этапе их зарождения и не дать им перерасти в нечто более серьезное.

Виртуальная арендованная площадка, обычно собирается под самые популярные айти задачи. Например, под размещение веб-сайтов, 1С приложений, почтовых сервисов, баз данных и т.д. Хотя вообще на индивидуальных условиях с хостинг провайдером можно договориться о сборке любой конфигурации, для любых приложений. Если вам нужен, хостинг для cms, то хостер соберет соответствующее ядро виртуальной машины под эти требования. Естественно, что дело не только в сборке, но и в программном обеспечении, для этой сборки. Оно должно быть актуальной версии, полностью совместимо между собой и настроено в соответствии с параметрами ядра сборки. Таким образом, каждая сборка включает помимо программной оболочки конфигурации сервера, набор необходимого программного обеспечения. Вариант индивидуальной сборки наиболее приемлем, даже если вам вполне подходят базовые тарифные планы, потому что в этом случае, клиент имеет возможность работать напрямую с менеджером, впоследствии этим можно будет воспользоваться, в тех случаях, когда ваш парк будет расширяться и потребуются новые машины, тогда можно будет выбить более приемлемые цены, за счет личного контакта.

Автор: Влад Кулиев
23.04.2015 (14:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.