Новости партнеров

Привычный хостинг с Joomla или с UMI CMS - что лучше?

Хостинг с заранее предустановленными модулями управления контентом является удобным и выгодным тарифом для пользователей, как имеющих профессиональный уровень, так и людей, желающих заняться разработкой собственного сайта без лишних хлопот. На рынке предложен целый ряд систем управления контентом или CMS. Крупные хостинговые компании предлагают бесплатную установку одной из выбранных систем, на сегодняшний день их количество насчитывает несколько десятков.

Привычный хостинг с Joomla или с UMI CMS - что лучше?

Хостинг с Joomla и UMI CMS – это зарекомендовавшее себя решения для создания многофункциональных веб-приложений для сайтов. Не требует дополнительных оплат, первая система распространяется на основе бесплатной лицензии GNU GPL, вторая – платная коммерческая версия.

Данные системы позволяют использовать, как набор готовых модулей, так и создавать свои собственные. Хостиг, ориентированный на Joomla и UMI CMS, является одним из востребованных и интуитивно-понятных программных приложений для создания сайтов всех видов: сайтов-витрин, визиток, от небольших до крупных корпоративных порталов и интернет-магазинов.

Joomla

Joomla – это одна из самых распространенных систем управления содержимым, не требовательная к ресурсам. Эта система обеспечит бесперебойную работу сайта на самом недорогом хостинге. Именно благодаря своей многофункциональности и неприхотливости в работе, а также простоте интерфейса, доступного даже начинающим пользователям, Joomla заняла лидирующие позиции на рынке CMS-систем. Независимо от поставленных целей и функциональности будущего сайта CMS Joomla будет отличным выбором для людей, любящих создавать что-то своими руками.

Согласно идее, которую закладывали основатели системы, Joomla состоит из отдельных модулей, расширяющих функциональность системы. Само название «джумла» созвучно сочетанию, переводимому с суахили как «все вместе», подразумевается, что все пользователи могут добавлять функционал в систему. Таким образом, даже не зная языков программирования, можно использовать на бесплатной основе различные функциональные возможности, разработанные участниками сообщества Joomla.

UMI CMS

Хостинг UMI CMS не так сильно распространен как Joomla, но выделяется среди всех систем управления содержимым инновационными функциональными особенностями. Это движок для сайта нового поколения, отличающийся высокой производительностью и хорошей адаптацией к поисковым системам. Прежде всего, этот вариант подойдет для владельцев множества сайтов – одна лицензия в полной мере подразумевает мультисайтовость (количество сайтов не ограничено).

В рамках пакетного функционала можно установить высокопроизводительный интернет-магазин, готовые отраслевые решения. Также в любой версии доступен сео-модуль для управления продвижением и активностью в социальных сетях. Система интегрирована с 1С:Бухгалтерией, ВКонтакте и целым рядом платежных систем. Предложено отдельное мобильное приложение для работы с кросс-системой интернет-магазинов, повышающая мобильность владельцев.

Выбор очевиден, если вы являетесь владельцем множества коммерческих веб-приложений, лучше выбрать UMI CMS. Если любите вникать в процесс и подбирать функционал на бесплатной основе - ваш выбор Joomla.

Автор: Влад Кулиев
23.04.2015 (14:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.