Новости партнеров

Создание собственного банного бизнеса

Создание собственного банного бизнеса – дело нелегкое, но перспективное. Русская баня, без сомнения, будет востребована всегда, даже не смотря на распространенность саун в нашей стране. Русская баня имеет более положительную репутацию, нежели сауна. Часто бани открывают рядом с известными ресторанами, таким образом, привлекая к себе клиентов. Но в баню не пускают клиентов в алкогольном опьянении по понятным причинам. Именно этот факт создает для бани положительную репутацию. В Европе уже давно развиты банные комплексы, которые включают в себя баню, кафе или ресторан, спортивный зал, зал для косметических процедур и многое другое. В России таких комплексов очень не много, так как развитие такого бизнеса требует значительных финансовых вливаний для создания и хорошей рекламы.

Создание собственного банного бизнеса

Организовать собственный банный бизнес можно либо купив уже готовое заведение, либо построить его самостоятельно. Купить готовое, конечно, легче. Для этого помещение нужно будет отремонтировать, внести некоторые изменения в планировку и дизайн и можно запускать в работу. Построить новое помещение во-первых, дорого, во-вторых, необходимо будет согласование различных инстанций, разрешение пожарников и других служб. Раскрутить такой бизнес нелегко. Потребуются значительные затраты на рекламу. Но если реклама организована правильно – доход оправдает все ожидания. Если есть возможность, в банном помещении можно ввести дополнительные оздоровительные процедуры, предложить различные бондарные изделия, которые можно недорого приобрести на странице http://saunashop.com.ua/category/bondarnye-izdelija/. Баню можно сделать семейным заведением, тогда она будет приносить еще больший доход. Для этого необходимо создать зону, где будет безопасно находиться детям, где за ними будут присматривать, пока родители отдыхают в бане. Это может стать своеобразной изюминкой заведения и позволит максимально использовать занимаемую площадь.

Для того, чтобы открыть баню не требуется лицензия. Но если планируется продажа алкогольных напитков- необходимо будет получить специальную лицензию.

Для нормальной работы бани потребуется приобрести специальный инвентарь: установит печь, устроить бассейн, создать привлекательный интерьер, установить удобные лежаки – желательно из натурального дерева. Так же огромное значение имеет персонал, работающий в бане. Желательно нанять хорошего банщика, вежливого администратора. Работники бани помогут посетителям хорошо отдохнуть и оставят приятное впечатление, что немаловажно для привлечения постоянных клиентов.

Автор: Влад Кулиев
27.04.2015 (12:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.