Новости партнеров

Тонкости начала строительства дома

Желающие построить дом, часто обращаются за помощью к бригадам, рекламирующим свою работу, развешенными на столбах объявлениями, мол: «Быстро, качественно и недорого выполним все виды строительных работ…». Хотите сэкономить? Тогда это оптимальный вариант. Хотя, как известно, «легких путей не бывает», «под лежачий камень вода не течет». Строительство, качественный, капитальный ремонт требует не малых затрат. Какой же будет дом и сколько он простоит, если его построить с паршивых материалов, купленных дешево? Дом – это же родной очаг, святая святых.

Тонкости начала строительства дома

Всегда и везде люди хотят получить качественную работу, за копеечные гроша. – «Мне нужно, чтоб это было хорошо, красиво и недорого», требования большинства заказчиков. Это не реально. К возведению дома, нужно отнестись со всей серьезностью, это не простая работа, она не терпит промахов, требует – терпения, сил и финансовую свободу. Чтобы не допустить рассыпания постройки и уже через 2 года, заляпывать дыры, разрушающей хижины.

Желаете получить качественно выполненную работу, будьте готовы платить, иначе все труды пойдут насмарку, только из-за того, что решили сэкономить.

Однако, и в этой сфере, не бывает без эксцессов. Бывают случаи, когда и денег не пожалел и заплатил хорошо, а оно не то, результат не впечатлил, работа выполнена не качественно, строители оказались не добросовестными. Печальная история. Чтоб такого не было, совет: к выбору «шабашника» отнестись серьезно. Не спеша посоветоваться с теми, кто недавно строил или делал ремонт, пересмотреть несколько вариантов, хорошо, если у деятеля есть портфолио с его работами, положительные отзывы.

Возможен и другой вариант: «Цены – низкие, но ждать приходится не известно сколько», все из-за недобора строителей.

Решать только хозяину, каким будет его вариант постройки дома: быстро и плохо, долго и плохо, быстро хорошо или быстро плохо.

Покупка стройматериалов тоже немаловажный пункт. Какие лучше выбрать? На каких сэкономить? Стоит ли покупать материалы со скидкой? Не знаете? Лучше доверить эту работу прорабу, но не забывать контролировать финансы. А лепту внести, можно купив и выбрав самостоятельно обои, плитку, штукатурку, отделочные материалы. Всем остальным пускай занимается профи. Покупку материалов необходимо совершать в специализированных магазинах. Дешевыми материалами увлекаться не стоит. Также как и низкокачественными. Однако большинство выбирают именно такие, не думая о долговечности и результате работы. Как-то очень уж быстро в нынешнее время строятся дома, раньше лет 10 строили, а сейчас прям волшебство какое-то. А последствия? Поэтому стройте свою обитель с умом, с высококачественных материалов. Нанимая профессионалов, внимательно курируйте ими, контролируйте весь процесс от начала до конца, и не думайте сэкономить, а то потом дважды переплатите.

Автор: Влад Кулиев
27.04.2015 (12:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.