Новости партнеров

Изотермические фургоны

Для перевозки продовольственных и непродовольственных товаров используется специализированная техника или техника, оборудованная для этого. Кроме того, вот тут перевозка оборудования позволяет осуществить перевозку промышленного, медицинского, торгового оборудования от компании М&М. Причем, по очень доступным ценам. Однако для некоторых грузов даже такие условия неприемлемы, так как им необходим специальный температурный режим. В таких случаях используются изотермические фургоны.

Изотермические фургоны

Особенность изотермических фургонов в их способности сохранять нужную температуру благодаря утолщенным стенкам. Внутри такие фургоны обшиваются оцинкованным профилем, который устойчив к химическим воздействиям и не подвержен окислению. Но альтернативой ему может быть пластик, алюминий, плакированная сталь и нержавейка.

Специально для создания подобного рода фургонов европейцами был разработан бескаркасный метод, предполагающий использование гнутого профиля, который на 30% легче обычного. Эта технология не только облегчает фургон, но и укрепляет его, обеспечивая долговечность и надежность.

Элементы крепежа такой конструкции изготавливаются из оцинкованного металла, а его основа состоит из цельнометаллических полозьев, которые крепятся по всей длине машины.

Если фургон планируется оснастить, как авторефрижератор с холодильной установкой, то он может быть изготовлен из сандвич-панелей. В таком случае утеплителем является пенополиуретан, которым заполняется пространство между панелями.

При расчете средней теплопроводности стенок фургона учитывается не только их толщина, но и материал, из которого они состоят.

Фургоны должны быть способны поддерживать почти нулевые температуры, так как они используются для перевозки грузов, нуждающихся в поддержании определенной температуры в течение всего пути. Чаще всего это лекарственные средства и продукты питания.

Обычно для производства изотермических фургонов используются автомобильные шасси других машин, например, МАЗ, КАМАЗ, ГАЗ, ISUZU, Hyundai, но в России наибольшее распространение получили фургоны на основе ГАЗелей.

Автор: Влад Кулиев
27.04.2015 (12:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.