Новости партнеров

Очки Google Glass 2 получат стильную оправу от компании Luxottica

Помнится, в своё время компания Google наделала немало шума, готовя к выпуску свои «умные» очки Google Glass, которые могли снимать видео и делать фотографии окружающего мира. Проект был весьма революционен, и у него нашлись как свои поклонники, так и противники. Многие программисты уже предвкушали, как они организуют личный заработок на приложениях, написанных специально для этих очков. Но проект постепенно «сдулся», все указанные сроки прошли, а «умные» очки так в продаже и не появились.

Очки Google Glass 2 получат стильную оправу от компании Luxottica

Кто будет разрабатывать дизайн очков

Тем не менее компания проект вовсе не закрыла. На днях стало известно, что к разработке очков была привлечена итальянская фирма Luxottica, знаменитая выпуском стильных очков и оправ к ним. Итальянские дизайнеры согласились принять участие в разработке внешнего вида для новых очков Google Glass второго поколения. Если помните, одной из характеристик гаджета был именно тяжеловесный и несовременный внешний вид очков.

Как сообщили представители компании Google, в проекте уже даже не одна, а две версии будущих очков – вторая и третья. Очки первого поколения, которые так и не пошли в массовую продажу, сейчас дорабатываются. Уже известно, что:

  • стадию экспериментов разработка уже прошла;
  • идёт работа над переходом в разряд создания потребительского товара.

Итальянская компания Luxottica известна тем, что разрабатывала оправы для таких марок очков, как Rаy-Ban, Pеrsol и Oaklеy. На сегодняшний день, по мнению экспертов, она контролирует более 80% самых знаменитых брендов.

Что изменится в новых очках

Предполагается, что очки нового поколения от Google появятся в продаже в следующем году. Они будут более технологичны, более мобильны, вберут в себя самые последние достижения высоких технологий. А значит, и доход от монетизации мобильных приложений, написанных для таких очков, для многих разработчиков уже не за горами. Будем надеяться, что и внешний вид очков, благодаря сотрудничеству с Luxottica, станет куда привлекательнее.

Автор: Влад Кулиев
27.04.2015 (17:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.