Новости партнеров

Как выбрать ноутбук для разных целей

Как выбрать ноутбук для разных целейМоделей современных ноутбуков в магазинах столько, что даже самый требовательный и привередливый покупатель сможет без труда удовлетворить свои запросы. Основной критерий выбора любой категории – предназначение. Это может быть ноутбук для офиса, для игр или для подключения к интернету.

Как выбрать ноутбук для разных целей

Производители предлагают покупателям классификацию ноутбуков, где не так давно появилась такая категория, как ультрабук, то есть очень тонкий лэптоп. Он имеет минимальную толщину и максимальную производительность. При всей своей красоте такие модели могут быть весьма мощными, но в то же время легкими и подойдут тем, кто часто путешествует. С ним вы всегда будете иметь доступ к Интернету, можно слушать музыку, смотреть видео или узнавать новости про шевроле круз официальный сайт любой компании вы сможете посетить в любое удобное для вас время.

Самая большая диагональ, какую может иметь ультрабук – 14 дюймов, но специалисты рекомендуют для повседневной работы выбирать тринадцатидюймовый, потому что такая модель сочетает в себе оптимальную производительность и мобильность. Особенностью ультрабуков можно назвать то, что даже при настройках ниже среднего значения не падает качество графики, и быстродействие в играх.

Если необходим лэптоп для игр, то придется пожертвовать компактностью ради мощности, поэтому маленькими размерами тут не обойтись. Оптимальная величина диагонали может быть 15,6 или 17 дюймов, а вес при этом будет приближен к 3-4 кг.

Что касается экрана, то его разрешение должно быть самым высоким, тогда графика игры не будет искажена. У игрового ноутбука объем оперативной памяти должен быть намного больше, чем у обычного лэптопа, чаще всего это 4 Гб или 8 Гб. Для современных игр важна производительность, поэтому лучше отдавать предпочтение процессору Intel, хотя AMD тоже неплох. Особое внимание обратите на видеокарту – чем ее производительность будет выше, тем более качественно будет графика в игре.

Если же вы хотите приобрести лэптоп для домашнего использования или просто заменить свой стационарный ПК, то первое, с чего начинается выбор – диагональ, оптимальным будет значение 17 дюймов. Ноутбук с такой диагональю – универсален, на нам можно работать с разными программами, видеофайлами, графикой, а также пользоваться Интернетом: бродить по автомобильным сайтам, читая про круз шевроле или играя в любимые игры. Хотя вес такого «ноута» немаленький, при необходимости его все же можно взять в поездку, в этом его отличие от обычного домашнего компьютера.

Еще одна категория – нетбуки, они компактны, имеют маленький вес, но и невысокую производительность. При покупке обращайте внимание на такие параметры: оперативная память и время работы от аккумулятора.

Автор: Влад Кулиев
3.07.2013 (19:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.