Новости партнеров

Электропроводка на кухне

Хороший план – половина успешной работы. Перед началом работ должен быть обдуманный план размещения элктроприборов на кухне. Планируемое количество розеток надо обязательно увеличить по сравнению с необходимым на данный момент. Армия кофеварок, комбайнов, микроволновок и прочей техники на кухне со временем лишь увеличивается. Лишнюю розетку никто не заметит, а вот недостающая приведет к появлению постоянно мешающих удлинителей, тройников и прочих нежелательных элементов. Не стоит забывать о проводке для электроподжига газовой плиты, вытяжки, осветительных приборов основного освещения и освещения рабочей зоны. Схему будущей проводки нужно обязательно сохранить для исключения проблем в будущем, связанных со сверлением стен под различные навесные предметы.

Электропроводка на кухне

Безопасность. Кухня – помещение с повышенной влажностью, поэтому к вопросам безопасности нужно подходить особо тщательно. Всю проводку желательно разделить на несколько самостоятельных линий, каждая из которых защищена собственным автоматическим выключателем. Устройство защитного отключения на входе просто необходимо для безопасной эксплуатации. Все розетки должны быть обязательно с подключенным проводом заземления. Располагать розетки стоит на достаточном удалении от мойки и газовых приборов. Выключатель основного освещения располагается у входа так, чтобы можно было воспользоваться им, не поднимая руки. К тому же такое расположение очень удобно при наличии детей.

Очередность работ. Укладку проводов в стены нужно проводить в самом начале ремонта, так как будет много пыльных отходов при штраблении. Все работы по прокладке проводки должны быть завершены до начала работ по укладке плитки и отделке стен и потолков. Розетки и выключатели устанавливаются на место после финишной отделки.

При грамотном подходе один раз сделанная проводка прослужит долго и не создаст проблем с подключением вновь купленных приборов.

Автор: Влад Кулиев
3.10.2014 (18:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.