Новости партнеров

Правила обустроства полов

Обустройство пола – очень важная часть ремонта. В случае, если пол делается деревянный (в частных домах), перед началом работ необходимо тщательно выбрать качественное деревянное покрытия. Лучше всего для этой цели подойдут доски их лиственных либо хвойных видов. Также нужно обратить внимание на их качество – они должны быть без явных трещин. После покупки досок их нужно хорошо помазать антисептиком – в таком случае пол прослужит очень долго.

Правила обустроства полов

По своей конструкции пол может быть двух вариантов: однослойным либо двухслойным. Выбор варианта зависит от частоты проживания в доме: в случае, если жить в доме будут только летом, то можно ограничиться однослойным покрытие. В случае, если проживать в доме будут круглогодично, то нужно прибегнуть к двухслойному полу.

В начале, для нормального климата и циркуляции воздуха на первом этаже необходимо создать нормальную вентиляцию подполья. Также это обеспечит нормальную сухость напольного покрытия, что продолжит время его эксплуатации. Также для поддержания уровня покрытия, необходимо поставить специальные опоры. Они могут быть трёх видов: деревянные, бетонные или же кирпичные. Выбирать материал нужно под уровень нагрузки материала на поверхность. Поверх опор необходимо создать изоляционных слой – для этого подойдет рубероид. Также для повышения прочности нужно поставить балки и лаги, для опоры которых нужно использовать железные уголки.

Для основы пола, его черновой версии необходимо купить влагоустойчивую фанеру, которую нужно класть на края опор лагов. Пространство, которое появляется, нужно наполнить утеплителем (например глиной с опилками). Доски для чернового пола должны быть толщиной от 20 до 40 мм. Поверх чернового пола нужно нанести плёнку из полиэтилена. При помощи винтов монтируем доски (или фанеру) на расстоянии примерно 10 мм от стенки. Поверхность досок покрывается лаком, но если была наложена фанера, то сверху нужно добавить наполные покрытия ContractPol.

Качественная работа и хороший материал обеспечат долгую эксплуатацию покрытия.

Автор: Влад Кулиев
30.04.2015 (12:17)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.