Новости партнеров

Отдел информационных технологий и связей: в ногу со временем

Отдел информационных технологий и связей на промышленном предприятии объединяет два подразделения: отдел технологической связи и отдел информационных систем. Целью его создания стала дальнейшая поддержка в надлежащем рабочем режиме созданных на предприятии локальных и телекоммуникационных сетей, а также автоматизации процессов учета и управления, анализа и прогнозирования на базе программного продукта «1С: Предприятие 8». К тому же, сегодня купить 1с не составляет никакого труда.

Отдел информационных технологий и связей: в ногу со временем

Как известно, телекоммуникационная сеть нужна для связи между всеми подразделениями завода.

Сейчас телекоммуникационные сети широко используются для телефонного общения со всеми, даже самыми отдаленными подразделениями предприятий производственной сети. Путь к заводским информационным ресурсам возможен из внутренней сети и через Интернет, что позволяет сотрудникам, находящимся вне завода, быстро решать производственные задачи. Организуют непрерывный санкционированный доступ к информационным ресурсам завода системные администраторы отдела.

Направлением программирования, внедрения и сопровождения программных продуктов семейства «1С: Предприятие 8», а также сопровождением различных сторонних программ заняты программисты.

Координацию направления администрирования и сопровождения информационных систем предприятия ведет заместитель начальника отдела.

Создание современной телефонной сети завода, которая охватывает несколько сотен пользователей и имеет прямую связь с абонентами сети производственной корпорации, осуществляют инженеры связи.

Что до информационных систем, то здесь ситуация еще сложнее: многие из них просто не предназначены для работы на крупных предприятиях. Специфика работы предприятия требует постоянной доработки существующих программ, их интеграции в единую информационную систему. Все больше и больше задач перекладывается на плечи вычислительной техники.

Решением всех перечисленных задач и наполнены будни персонала отдела информационных технологий и связей.

Автор: Влад Кулиев
2.05.2015 (13:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.