Новости партнеров

Один из видов напольного покрытия - ламинат

В наше время, время прогресса и процветания рынков товаров и услуг на прилавках можно увидеть такое название покрытий для полов как ламинат. Множество производителей представляют свои услуги не только по изготовлению, но и по укладке ламината. Ламинат Quick-Step представляет собой один из видов покрытия полов, представляющий собой панели разных размеров. Размер же определяет сам покупатель. Обычно размеры таких панелей не превышают полутора метра в длину и двадцать пять сантиметров в ширину.

Один из видов напольного покрытия - ламинат

Изготавливают ламинат из листов ДСП или ДВП. Эти листы пропитывают акриловыми ли меланиновыми смолами в слои бумаги, которые потом прессуются при высоких температуре и давлении. Такой ламинат считается прочным и долговечным. Кладут ламинат по двум технологиям. С клеем и без клея. Без клея ламинат скрепляется специальными замочками. Панели ламината, скреплённые при помощи клея, считаются наиболее влагостойкими, но затраты на приобретение такого ламината будут соответственно выше.

Производители ламината выпустили на рынок ламинат не только под цвет дерева, но и других оттенков. Спросом пользуется ламинат цвета дуба, ольхи, березы и многих других. Цвет выбирается под интерьер места, куда кладется ламинат.

Для того, чтобы выбрать качественный ламинат, лучше обращаться в специализированные магазины, где вам предоставят достоверную информацию о производителей, классе и свойствах выбранного ламината. Не менее важным при покупке обратить внимание на толщину доски и влагостойкость. Стандартная толщина должная быть не менее 8 сантиметров. Износостойкость не менее важный показатель. От него также зависит на сколько долго прослужит вам ваше покрытие. Срок службы ламината у хороших производителей должен быть более двадцати лет.

Преимуществом ламината является простота его использования. При применении без клея его легко класть самим. Он легко моется, достаточно лишь моющих средств, он довольно прочный, сломать его не просто. Радует цветовая гамма. Можно выбрать цвет на свой вкус. Недостатками же являются его малая устойчивость к влаге. Нельзя допускать многочасового контакта с водой. Ламинат, поскольку он на основе деревянных покрытий, имеет плохую звукоизоляцию. Каждый удар каблуком по ламинату будет слышен во всем помещении. Каждый человек делает свой выбор по напольному покрытию. У ламината, как и у других покрытий есть свои преимущества и недостатки.

Автор: Влад Кулиев
3.05.2015 (13:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.