Новости партнеров

О преимуществах и недостатках обучения экстерном

Экстернат – это одна из форм обучения, которая характеризуется укороченной образовательной программой, рассчитанной так, чтобы за один год студент прошел двухгодичный курс. Причем, как правило, можно заранее пройти и подготовительные учебные курсы на www.doprof.ru , пользующиеся сегодня большим спросом в силу своей эффективности и доступности. То есть, если необходимо получить диплом магистра, вместо 6 лет нужно будет посещать учебное заведение всего лишь 3 года. При этом качество знаний, получаемых учащимся, ничуть не уступает, как если бы он учился на дневном или заочном отделении.

О преимуществах и недостатках обучения экстерном

Плюсы экстерната:

• У студента имеется достаточно свободного времени, поскольку его полностью освобождают от посещения лекций и практических занятий. Это позволяет ему успешно совмещать работу и учебу

• Экстернат не имеет ничего общего с заочной формой обучения, как многие полагают. Первый вариант предполагает изучение программы за короткий срок, в то время как для второго обязательным условием является прохождение 4-х годичного курса

• Обучающийся человек может получать знания и осваивать разные предметы без помощи преподавателей. Так у каждого появляется прекрасная возможность узнать об уровне своей подготовки. Для многих студентов это является огромным стимулом к получению хороших отметок. Кроме того, с поиском соответствующих и нужных учебных материалов в современном мире, ввиду широкого распространения интернета, не должно возникать особых проблем.

Минусы экстерната:

• В первую очередь нужно задуматься об уровне подготовки дома. Не все студенты, обучаясь подобным образом, могут углубиться в учебный процесс и понять его. Более того, огромное значение имеет то, насколько человек усидчив и дисциплинирован

• Еще один нюанс – это то, что далеко не каждый ВУЗ может предоставить возможность получить диплом экстерном. Поэтому, если будет принято решение окончить университет в кратчайшие сроки, придется побегать в поисках института с такой формой обучения

• Не у каждого работающего студента будет возможность совмещать и учебу, и работу, ведь, в случае получения образования экстерном, работодатель по закону не должен предоставлять отпуска и выходные, как это бывает на заочном отделении.

Очевидно, что экстернат – это отличный выход из ситуации, когда в жизни случается что-то непредвиденное. Но если нет на это особых причин, то такая форма обучения уступает во многом другим, дневной и заочной.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Автор: Влад Кулиев
4.05.2015 (12:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.