Гаджеты и устройства для гиков

Американцы изобрели «индивидуальный» будильник

Благодаря созданному специалистами американской компании Lucera Labs будильнику Wake, стало возможно создание "индивидуального рассвета".

Суть работы устройства заключается в том, что при помощи ультразвука оно позволяет разбудить только одного из находящихся в постели.

Американцы изобрели «индивидуальный» будильник

Соединяясь с мобильным приложением по Wi-Fi, девайс определяет человека, которого нужно разбудить. После этого, используя датчик теплового излучения тела, Wake находит спящего на кровати, и направляет на него ультразвуковую волну, которая способствует пробуждению лишь одного человека и не беспокоит другого.

Происходит это посредством свечения на лицо человека лампы на белых светодиодах, которая, благодаря имитации солнечного света, способствует лёгкому пробуждению.

Wake так же проконтролирует, чтобы проснувшийся человек снова не задремал — процедура продолжается до тех пор, пока он не встанет с кровати.

Авторы проекта начали на Kickstarter сбор средств на массовое производство Wake, для которого необходимо 100 тыс. долл.

Если компании из Лос-Анджелеса удастся собрать необходимую сумму, продажа Wake, стоимостью 250 долл, начнётся в сентябре.

Автор: Влад Кулиев
6.05.2015 (10:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.