Программное обеспечение

Новая программа Microsoft превратит смартфон в сканер

Благодаря новой разработке компании Microsoft у пользователей появится возможность отсканировать текст с мобильного устройства в нужный формат.

В этом им поможет программа Office Lens для Android и iOS устройств.

Новая программа Microsoft превратит смартфон в сканер

Редмондская корпорация упростила доступ к своей программе Office Lens для смартфонов, являющихся наиболее распространёнными мобильными платформами в мире.

Отметим, что в прошлом такие приложения по обработке текстов можно было устанавливать исключительно на Windows Phone.

Принцип действия программы заключается в следующем : после того, как пользователь сфотографирует текст, программа OneNote распознает его, определяет края документа, а также повысит чёткость и контраст.

Отсканированные файлы можно будет сохранить и преобразовать в различные форматы (DOCX, JPG, PDF). В приложении OneDrive эти документы можно синхронизировать с другими устройствами.

Автор: Влад Кулиев
6.05.2015 (13:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.