Компьютеры и комплектующие

Американцы представили самый маленький компьютер в мире

Группа исследователей из Университета Мичигана разработала компьютер Michigan Micro Mote (M3), который получил звание самого маленького автономного компьютера в мире.

Устройство, предназначенное для работы с Интернетом вещей, занимает всего 1 мм?.

Американцы представили самый маленький компьютер в мире

По словам авторов проекта, это миниатюрный датчик, снабжённый вычислительными узлами с беспроводной связью, который объединяет в себе следующие функции : обработка сигнала, память, датчик температуры и CMOS-таймер.

M3 связывается по Wi-Fi, а батарея заряжается беспроводным методом. Как именно? При помощи энергии солнца. Ещё одним достоинством девайса является то, что он самостоятельно заряжает себя с помощью света. Это делает его важным элементом, который должен быть включён в предметы обихода.

Американские исследователи отметили, что крохотный компьютер будет способствовать развитию Интернета вещей, где, как известно, размер имеет очень большое значение.

Автор: Влад Кулиев
6.05.2015 (14:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.