Гаджеты и устройства для гиков

На Kickstarter собирают средства на карманный тепловизор

Сайт Kickstarter — вполне подходящее место, где можно избавиться от 200-300 долл, не помещающихся в бумажник, но он полезен и тем, что здесь можно «вдохнуть жизнь» во множество полезных проектов.

Проект HemaVision – отличный пример грамотного вложения средств. Причём, это не просто вещь из серии бестолковых игрушек, а стоящий аппарат, который занимается фиксацией температурных аномалий и оценивает их при помощи системы компьютерного зрения.

На Kickstarter собирают средства на карманный тепловизор

Это незаменимое устройство для быстрой диагностики любых помещений, оборудований и технологических процессов.

На Kickstarter собирают средства на карманный тепловизор

На рынке есть множество аналогичных устройств, но для их работы требуется специальная подготовка, позволяющая расшифровать полученные сигналы, ведь запросто можно перепутать простую ситуацию с небезопасной «утечкой».

При использовании HemaVision нестандартных ситуаций не возникает. Так, в случае, если выключатель нагревается не по нормам IEEE Standard 1459, гаджет сам укажет на проблему.

Стоимость разработки — 250 долл. Поставки HemaVision запланированы на октябрь.

Автор: Влад Кулиев
6.05.2015 (18:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.