Новости партнеров

Обзор телефона Moto E

На Mobile World Congress в этом году Motorola расположилась в рамках стенда Lenovo. Здесь и показали обновленную версию самого дешёвого смартфона компании - Moto E 2-ого поколения.

Обзор телефона Moto E

Дизайн Moto E в целом похож на всю линейку продуктов компании. В сравнение с прошлогодней версией новинка изменилась не сильно. Увеличился размер самого устройства вместе с экраном: было 4.3 дюйма, а стало 4.5, к тому же покрыт он стеклом Gorilla Glass 3 и есть антибликовый слой. При этом разрешение, к сожалению, осталось прежним: 960 на 540 пикселей. Однако, это своего рода и плюс. Работая под управлением Android 5.0.2 новый Moto E показывает себя очень хорошо: не зависает, не тормозит и работает просто прекрасно.

Будет две версии аппарата: одна с поддержкой 4G сетей, в ней будет установлен 64-битный Snapdragon 410 и ещё одна с поддержкой 3G 32-битный Snapdragon 200. В остальном всё одинакого: 1 Гб ОЗУ, 8 Гб ПЗУ и поддержка micro-SD до 32 Гб. Так же Moto E1 порадовало увеличенным объемом аккумулятора. Теперь его ёмкость почти на 500 мАч больше старого и составляет 2390 мАч. Если старая версия аккумулятора работала около двух дней в режиме средней нагрузки, то второе поколение по идее должно показывать результаты ещё лучше.

В Moto E1 появилась фронтальная камера с VGA-разрешением, качество низкое, но это лучше чем ничего. Основную камеру боком не обошли: те же 5 мегапикселей, но теперь с авто фокусом, а вот вспышку не добавили. Появилась новая фирменная "фишка": приложение для съемки запускаетя путём тряски телефона, такого нет даже во 2-ом поколении Moto G.

Что же ещё интересного? Меняется "бампер" устройства и меняется он либо на другой цветной, либо на "бампер" с защищенной плёнкой. Moto E ещё не имеет полноценной защиты от воды, как другие защищенные телефоны, представленные на сайте IP-68.ru, но остается влагостойким, поэтому даже попадание под дождь никак не повлияет на работу смартфона.

Цены на сам телефон: 4G версия обойдется в 150$, а 3G версия в 120$. У Motorol'ы получился отличный бюджетный смартфон и самый маленький в линейке компании. Есть тут поддержка 4G и самая последняя версия Android.

Автор: Влад Кулиев
7.05.2015 (12:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.