Новости партнеров

Беременность и ее симптомы

Если вы хотели забеременеть и однажды, это произошло, то вас могут переполнять смешанные чувства. Вас переполняет чувство радости оттого, что забеременели, и в то же время вас беспокоит неизвестность. Обычно на ранней стадии беременности физические симптомы у женщин сочетаются с ощущением благополучия. Но не всегда. Большинство женщин осознают, что беременность наступила, когда не случилась очередная менструация.

Беременность и ее симптомы

Женщина во время беременности может ощущать следующие симптомы:

- смена настроения

- тошнота

- отеки конечностей

- боли внизу живота

Тошнота. Женщина может испытывать тошноту, которая возникает из-за действия хорионического гонадотропина (гормона беременности) человека. Чтобы купировать приступы тошноты съешьте кусочек имбиря перед тем, как утром встать с постели. Так же можно добавлять его в чай. В этом случае еще может помочь употребление йогурта с добавленным в него молотым кардамоном.

Смена настроения. У беременной женщины настроение может меняться как в отрицательную, так и в положительную стороны. Не стоит сопротивляться бурной радости. Что же касается плохого настроения, то оно может возникнуть даже из-за обычного разговора с родственниками или друзьями. Если у вас депрессия, плаксивое настроение, то попробуйте 5-7 минут втирать в стопы ног кунжутное масло, а затем смойте его водой. Еще можно попробовать капнуть пару капель эфирного розового масла на воротник вашей одежды.

Боли. Боли различного характера в нижней части живота могут вызываться ростом матки в период беременности и натяжением связок. Попробуйте принимать теплые (не горячие!) ванны с добавлением в них эфирных масел ромашки, майорана, лаванды или розмарина.

Если же боли связаны с угрозой выкидыша, то в этом случае только к врачу.

Отеки конечностей. Отеки рук и ног – первые признаки токсикоза беременных. Здесь может помочь увеличение в вашем рационе пищи богатой белком, а так же лимфатический дренажный массаж.

Но в данном случае необходимо проконсультироваться у врача.

Беременность – это особое, можно сказать, деликатное состояние женщины, которое в любом случае требует постоянного наблюдения у вашего гинеколога.

Автор: Влад Кулиев
7.05.2015 (12:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.