Новости партнеров

Замена сантехники. Как спланировать ремонт

Любая, даже самая качественная сантехника, приобретенная на сайте http://santehnikanet.ru, имеет свой срок службы и, по истечению его, подлежит замене. Ванная комната, вполне может выглядеть просторной и ухоженной, оставаясь функциональной и современной, благодаря правильно выбранным материалам и со вкусом выполненному дизайну.

Замена сантехники. Как спланировать ремонт

Не стоит делать опрометчивых поступков, увидев разнообразие предлагаемой сантехнической продукции. Оно не должно вскружить голову.

Первое, что надо определить - это масштаб ремонтных работ, которые будут проведены. Если замене подлежат отдельные узлы, то затраты могут сократиться до минимума, так как грамотный специалист подскажет какие именно детали необходимо приобрести и всегда обоснует свой совет. Если же затеян капитальный ремонт помещения с замещением всей сантехники, то потребуется доскональный расчёт стоимости и размеров всего оборудования, которое следует покупать, а это, чаще всего, достаточно солидные затраты.

Допустим, материальные вложения оценены, и решение провести полный ремонт принято. Тогда, вероятно, следует задуматься о дизайне. В цветовом решении оформления ванной комнаты вполне можно полагаться на собственный вкус, но следует помнить, что цветовая гамма способна создавать определённую иллюзию пространства уменьшая или увеличивая его. Так, применяя темные, насыщенные тона создаётся впечатление узкого, сжатого помещения, светлые – делают его более просторным и объёмным. Наиболее рекомендованным вариантом считается более тёмный низ и светлые, спокойные тона на стенах и потолке. Цвета ванной комнаты должны вызывать покой и приятные эмоции, желательно избегать даже намёка крикливость тонов, они будут раздражать.

К тому же, если соединения и узлы водопроводных и канализационных труб позволяют, то можно задуматься над высвобождением большего пространства, но и при не возможности перестановки отдельных компонентов есть вероятность замены их более компактными элементами. В этом случае, без рекомендаций мастера не обойтись.

Достаточно часто, для экономии площади вместо ванн ставят душевые кабины, но это не всегда разумно, если в доме есть маленькие дети или квартира расположена не на нижних этажах высотного дома. Расширить помещение поможет угловая ванная и угловая раковина, важно правильно подвести к новому оборудованию коммуникации.

Установка подвесного унитаза, тоже добавляет пространства в помещение, правда, только визуально.

Знатоки рекомендуют в первую очередь скрыть все трубы под облицовочной плиткой, что создаст эффект увеличения объёма. Для «поднятия» потолка можно сделать его зеркальным или оснастить отдельной подсветкой. Кроме того, интересным дизайнерским решением считается использование окна в ванной комнате, особенно, если она расположена в мансардном помещении дома. Душ под звёздным небом, разве это не прекрасно?

Ванная комната должна создавать хорошее настроение, бодрить утром и успокаивать вечером, потому дизайн её дело серьёзное.

Автор: Влад Кулиев
7.05.2015 (22:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.