Новости партнеров

MacBook 12" тоньше, легче…не быстрее

В этот раз купертиновцы сделали поистине хорошую вещь. Новый Macbook очень тонкий, лёгкий, имеет большой трекпад, полно размерную клавиатуру и чёткий ретина дисплей.

Выглядит новый Мак на уровень выше своих предшественников. В первую очередь в глаза бросается толщина, в самой толстой части она составляет всего 13.1 мм. Однако вес по сравнению с Air отличается не сильно, новинка весит 920 г.

MacBook 12

Также особенностью нового макбука является наличие сразу трёх цветов: серый, серебряный и золотой. Выигрышней всего, кстати, смотрится золотой.

Экран

Разрешение дисплея составляет 2304х1400 пикселей. Вокруг него больше нет алюминиевой рамки, выглядит это, конечно, эффектно, но обращаться теперь с ним нужно аккуратней т.к. надёжности поубавилось.

Качество дисплея на высшем уровне. Он лучше чем у всех своих предшественников, однако, запас яркости, относительно конкурентов, у него совсем небольшой.

Звук

Над клавиатурой находится сетка, под которой расположились четыре маленьких динамика. Громкость конечно высокая, но качество звука далеко не самое лучшее.

Клавиатура

Это одна из немногих вещей в новом MacBook, к которой возможно придётся привыкать. А всё потому, что клавиши стали на пятую часть больше, чем в предыдущих поколениях.

Технология «бабочка» - новая разработка. Суть её в том, что клавиша теперь нажимается полностью, независимо от того в какую часть вы попали, сделано очень удобно, но иногда происходит ощущение, что она не срабатывает.

Trackpad

Трекпад в маке получил значительные улучшения. Основными его фишками являются многоуровневое нажатие, для увеличения или уменьшения скорости или, например, при двойном уровне можно посмотреть значение слов в словаре или сделать предпросмотр окон.

Батарея

Аккумулятор занимает почти всю внутренность ноутбука, её ёмкость составляет более 5000 mAh, однако в активном использовании Mac может прожить всего 7 часов.

В целом всё конечно неплохо, если бы не одно «но». Несмотря на многочисленные нововведения новый MacBook совсем немного обходит прошлые поколения, а по некоторым показателям даже уступает им.

Остаётся надеяться, что в следующем поколении будут устранены все недочёты и Apple наконец то сделает идеальный ноутбук по приемлемой цене.

А пока что: Оформляйте предзаказ на новый MacBook 2015! Самый тонкий ноутбук в мире. Скоро в CPLAZA

Автор: Влад Кулиев
8.05.2015 (11:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.