Новости партнеров

Основные критерии выбора сушилок для фруктов и овощей

По окончанию лета любая хозяйка задумывается о запасах овощей и фруктов на зиму. Это могут быть как консервированные заготовки, заморозка фруктов и овощей, а также их сушка. В наше время технологии не стоят на месте, а чтобы сохранить все витамины и минералы фруктов и овощей можно воспользоваться сушилкой для них. В этой статье представлен основной ассортимент типов сушилок на сегодняшний день, а также советы по правильному выбору сушилки.

Основные критерии выбора сушилок для фруктов и овощей

Электрическая сушилка предназначена для практически всех видов ягод, фруктов и овощей, а также грибов. Также современные хозяйки могут приготовить в таких сушилках вяленую рыбу и мясо, что будет не только полезным, но и очень вкусным блюдом. Сам процесс сушки происходит за счет сильного нагревания воздуха, при котором вся лишняя жидкость испаряется из продуктов, однако необходимые ценные витамины остаются. При таком способе обработке продукт никогда не испортится, что обеспечивает ему долгое хранение.

По принципу своего нагревательного элемента сушилки бывают конвективными и инфракрасными. Для первого варианта характерный нагрев посредством горячего воздуха, однако, тогда изменяется цвет и привкус засушенного продукта. В инфракрасных сушилках заложен принцип использования лучей в нагревателе, и после сушки фрукты и овощи могут храниться около двух лет герметично закрытые.

Выбирая сушилку для использования ее в домашних условиях, нужно учесть такой параметр как вместительность. Этот критерий зависит от количества поддонов в сушилке. Причем, здесь используются не такие поддоны, как, к примеру, для посуды, которые можно приобрести на http://viyar.ua/catheg/10324, а другие. В основном, производители изготавливают 3-8 лотков для сушки. Следующий критерий – это мощность вашей будущей помощницы. Чем мощнее будет сушилка, тем быстрее она нагреется и справится с поставленным ей заданием. Важным параметром является материал корпуса будущей покупки. Это может быть или пластик, или металл. Конечно же, металл намного надежнее, однако сушилка из пластика не перегреется и ее легко можно взять с собой, например, на дачу. Расположение нагревательного датчика тоже немаловажный критерий. Лучше выбирать те модели сушилок, где нагреватель расположен сверху, это позволит не повредить его.

Ознакомившись с основными параметрами правильного выбора электросушилки, вы сможете сделать достойный выбор и радовать своих близких кладезю витаминов круглый год.

Автор: Влад Кулиев
9.05.2015 (09:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.