Новости партнеров

Советы по выбору обогревателя для дома

Часто люди ругаются из-за коммунальных услуг, в связи с тем, что не дают нормальное отопление. Да и в нашей стране трудно настроить температуру в квартире. Уже стало традицией то, что никто не борется с холодом. Однако из этой ситуации можно найти выход – требовать отопления у коммунальных служб или купить хороший обогреватель.

Советы по выбору обогревателя для дома

Однако выбрать обогреватель очень трудно. Они работают на электроэнергии. Чаще всего встречаются обогреватели, работающие на электроэнергии. Среди них можно назвать масляные радиаторы, конвекторы и остальные типы таких устройств. Конечно же, люди не знают, что это значит и какой обогреватель самый эффективный и выгодный в соотношении качество-цена.

Выбор можно сделать из нескольких видов обогревателей – конвектор, масляный, инфракрасный, электрокамин, керамический, газовый, тепловентилятор, карбоновый.

О масляном обогревателе и конвекторе будет рассказано подробнее.

Сначала расскажем о масляных обогревателях. Такие устройства стояли у многих еще в советские времена. Они постоянно шумят из-за наличия масла вместо воды.

Среди их основных достоинств и недостатков можно назвать то, что их не надо постоянно ремонтировать и обслуживать. Достаточно лишь стряхивать с них тряпкой пыль. К тому же они потребляют мало энергии. Поэтому они очень экономичны. Такой обогреватель доступен каждому.

Также он долго разогревается, зато отлично удерживает тепло. Так что, он может поддерживать оптимальную температуру, если в доме нет отопления.

Лучше всего выбирать масляный обогреватель с вентилятором. Благодаря ему, можно быстрее прогреть воздух и удержать тепло.

Среди недостатков масляного обогревателя можно назвать то, что его трудно установить в большой квартире, потому что он занимает много места.

Также об такой обогреватель можно обжечься, поэтому животных от него необходимо держать подальше.

Далее, поговорим о конвекторе Нобо. Он похож своими эксплуатационными качествами на масляный обогреватель. Обычно его устанавливают в квартирах. Иногда его можно использовать как базовую систему отопления. Обычно у конвекторов второй класс защиты, так что их не надо подключать к электросети и им не нужно заземление. Благодаря этому обогреватель можно оставлять сколько угодно. Перегрева при этом можно не бояться. Он не боится влаги.

Главное его преимущество – то, что воздух всегда остается чистым, корпус не перенагревается и такой обогреватель можно передвигать за счет колесиков.

Говорить же о недостатках бессмысленно, потому что их у такого обогревателя нет.

Автор: Влад Кулиев
10.05.2015 (13:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.