Новости партнеров

Выбираем контактные линзы

Если вы раздумываете над тем, чтобы сменить надоевшие очки на контактные линзы, то стоит учесть массу нюансов. Приблизительно 130 млн человек успели воспользоваться этим изобретением, но для эффективного результата нужно выбрать подходящий вариант.

Выбираем контактные линзы

Но вашему вниманию предлагается такой ассортимент, что растеряться будет несложно. Найти оптимальное решение поможет простая классификация, сделанная по нескольким признакам:

1. По назначению

Линзы используются не только для коррекции зрения, но и в косметических целях. Они позволяют скрыть различные дефекты, н-р, помутнение роговицы, или просто изменить цвет глаз по вашему желанию, но даже перед покупкой обычных цветных линз на http://doctor-lens.ru/Acuvue.html стоит проконсультироваться у специалиста.

2. По эластичности

Мягкие изделия более распространены, ведь жесткие предназначены для исправления серьезных недостатков. Мягкие же корректируют зрение, хотя и часто смещаются, вызывая неудобства.

3. По типу ношения

До недавнего времени дневные линзы, снимаемые перед сном, были единственным предлагаемым вариантом. Но теперь вы вольны воспользоваться изделием, позволяющим 2-дневное, а в исключительных случаях и 7-дневное ношение.

4. По частоте замены

Хотя обычно мягкие линзы служат от 6 мес. до целого года, предпочтительнее выбрать продукт, рассчитанный на замену после 30-60 дней использования. Дело в том, что линзы для длительного ношения требуют самой тщательной очистки, но даже после использования специальных таблеток результат не удовлетворяет ни офтальмологов, ни клиентов. Если же вы отдадите предпочтение линзам, которые рассчитаны на использование в течение пары месяцев, то сможете эффективно очищать их различными растворами.

Некоторые модели используются только в течение 1 дня, а вечером снимаются и выбрасываются. Подобный тип оптимален для людей, склонных к аллергиям, ведь обработка линз специальными очищающими растворами вызывает у них неприятные симптомы. Однодневные линзы наиболее гигиеничны, а также гипоаллергенны.

Конечно, как и любой продукт, линзы могут вам просто не подойти. Нередко они смещаются, попадая под веко, вызывая сильный дискомфорт. Но в большинстве случаев преимущества превышают недостатки, и покупка контактных линз себя оправдывает, лишь не забывайте, что подбирать их должен только специалист.

Автор: Влад Кулиев
13.05.2015 (20:21)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.