Новости партнеров

Система «БРС»

Для создания незабываемого стиля дома вы можете использовать битумную черепицу.

Английская Станция строительных исследований – «Билдинг Рисерч Стэйшн» – после изучения различных систем сборного строительства разработала метод упрощенного изготовления панелей стен и перекрытий. Эти панели изготовляются на стройплощадке в кассетной установке, что дает экономию площади до 80% от площади, требующейся при изготовлении панелей в горизонтальных формах. При этом используется специальная битумная станция.

Система «БРС»

Эта особенность расположения форм уменьшает общую стоимость здания и облегчает организацию внутреннего транспорта на строительной площадке. Кроме того, устраняется необходимость заглаживания мастерком верхней поверхности панели, как это требуется при изготовлении элементов в горизонтальных формах. Таким образом получают панели, которые без дополнительной обработки лицевых поверхностей могут использоваться для монтажа внутренних стен: поверхность этих панелей гладкая и ровная с обеих сторон, что значительно сокращает расходы на отделку.

Вертикальные кассетные формы изготовляют из выровненных бетонных плит, располагаемых в виде батареи; между соседними плитами имеется зазор постоянной величины. Образуемое таким образом пространство заполняется бетонной смесью при изготовлении стеновых панелей. Преимущество метода состоит в том, что так удается избежать различных повреждений изделия, которые возможны во время его подъема, при освобождении из горизонтальной формы, а также в том, что из формы сразу же вынимается изделие с гладкими лицевыми поверхностями.

«Билдинг систем» (Building System).

Эта система является результатом сотрудничества группы фирм, и ее целью является удовлетворение желания некоторой части англичан, до сих пор предпочитающей отдельный дом для каждой семьи.

Для экономичности этого строительства необходимо, чтобы в каждой застраиваемой зоне возводилось бы не менее 25-50 домов. Кровлю домов лучше всего укладывать битумной черепицей, это придаст оригинальный дизайн вашему дому.

В данной системе в качестве сборных элементов используются панели перекрытий и стен, а также балки и колонны из железобетона, образующие несущий каркас здания. С помощью этих элементов строятся небольшие двухэтажные односемейные дома (типовой проект архитектора А. Уилсона), в комплексе производящие приятное впечатление и состоящие из общей комнаты, столовой, кухни и трех спален с совмещенными санузлами. Фирмы, заинтересованные в данном проекте, считают возможным производить в год до семи тысяч таких домов.

Автор: Влад Кулиев
14.05.2015 (13:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.