Новости партнеров

Замена колеса в дороге, инструкция для блондинок

На дороге может случиться всякое. Например, придет в негодность автомобильная покрышка. Тогда придется ее заменить. Замена автомобильного колеса происходит в следующей последовательности.

Замена колеса в дороге, инструкция для блондинок

1. Открываем багажник и достаем запасное колесо, домкрат и баллонный ключ. Для тех, кто не знает, он похож на букву «Г».

2. Дальше ослабляем колесо, постепенно откручиваем гайки на колесе, но не полностью.

3. Вставляем домкрат в паз под порог около спущенного колеса и начинаем вращать домкрат по часовой стрелке. При этом он начинает поднимать автомобиль.

4. После того как автомобиль поднялся, колесо крутится свободно. Только теперь откручиваем гайки полностью, снимаем колесо и ставим запасное.

5. Осталось прикрутить гайки, хорошенько их затянуть.

6. Все опускаем домкрат, для этого крутим его против часовой стрелки.

7. Еще раз проверяем хорошо ли закручены гайки, убираем домкрат, ключ и спущенное колесо в багажник.

8. Можно отправляться в путь, сначала следует ехать со скоростью не более 60 км/ч и обязательно стоит посетить ближайший шиномонтаж, чтобы убедиться в правильности проведенных работ. К тому же, на шиномонтаж цены сегодня вполне приемлемые, так что грех этим не воспользоваться.

Автор: Влад Кулиев
16.05.2015 (17:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.