Новости партнеров

Создать сайт бесплатно – это реально

В эру стремительного развития интернет-технологий каждая даже самая маленькая компания должна иметь свое представительство в интернете. Оно может использоваться для разных целей: реклама товаров или услуг, информирования потенциальных клиентов или призыву к сотрудничеству. Качественный сайт с хорошим дизайном и функционалом стоит довольно дорого. Но что делать, если у начинающего бизнесмена не достаточно средств, а продвигать дело нужно? Выход здесь довольно простой – это создать сайт бесплатно, а что для этого нужно сделать, хорошо и доступно рассказано на www.internet-technologies.ru/how-to-create-a-website.html. Ожидать невероятного результата от такого подхода не стоит, и со временем вам все равно придется создать более серьезный проект, но для начала и ознакомления этого вполне достаточно.

Хорошо оптимизированная страница может приносить прибыль не только от непосредственной продажи товаров, но и от размещения на нем рекламы сторонних ресурсов. Чтобы понять, как обычно, происходит его создание, предлагаем ознакомиться с основными этапами создания интернет-страницы.

Создать сайт бесплатно – это реально

Основные этапы создания

Нужно осознать, для чего вам нужен Интернет-ресурс и какие цели перед ним стоят: повышение имиджа фирмы, продажа товаров или услуг, развлечения или информирование.

  1. Далее следует техническое планирование: разработка навигации, основных функций и прочее.
  2. Дизайн. К данному пункту нужно отнестись очень ответственно, ведь пользователь только по внешнему виду может оценить, насколько солидная ваша компания. Также он должен четко показывать посетителю тематику сайта, чтобы он посетив страницу, сразу понимал, что он попал, например, на сайт по продаже товаров для дома или футбольный портал.
  3. Верстка. Представляет собой воплощение придуманной идеи в html коде. От нее зависит насколько стабильно будет работать ваш ресурс в разных браузерах, ведь хорошо сверстанный сайт должен без проблем отображаться в любом обозревателе, что очень важно для расширения аудитории.
  4. Наполнение контентом. Как бы хорошо не были выполнены предыдущие пункты, если с контентом проблемы, то ни о какой популярности не может быть и речи. К этому пункту нужно подойти максимально ответственно, чтобы пользователь нашел на интернет-страничке то, что ищет.
  5. Тестирование. Перед началом приема посетителей нужно проверить, насколько стабильно работает ресурс, чтобы устранить все проблемы и избежать их во время эксплуатации.

Варианты создания бесплатного сайта

Обычно называют 3 основных способа:

  • Взять и написать сайт вручную. Самый сложный и трудоёмкий способ, требующий соответствующих навыков. Если вы уверенны в своих силах, то этот способ наиболее предпочтительный, но если вы новичок в сайтостроении, то лучше обойти этот метод стороной: время потратите много, а результат может получится более, чем скромный. Если же вы решили сделать сайт вручную, то вам в помощь придут шаблоны сайтов html, которых в интернете можно найти огромное количество.
  • Конструкторы сайтов, например, ucoz или narod.ru. Простой метод, но слишком ограниченный, так как фактическое управление вашим сайтом остается за администрацией ресурса, предоставляющего данные услуги.
  • Использование специальных движков: WordPress, Joomla или другие. Обладают большим функционалом и отлично подходят для создания блогов и одностраничных сайтов.

Как можно заметить, процедура создания сайта очень трудоёмкая и сложная, но если подойти к ней основательно, то она обязательно принесет свои плоды.

Автор: Влад Кулиев
18.05.2015 (12:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.