Новости партнеров

Нетрадиционные источники снабжения энергией загородного дома

Наша планета богата разнообразными полезными ископаемыми. Мы безвозмездно берем у Земли в пользование уголь, газ, нефть. А задумывается ли кто-нибудь, что эти ресурсы не восполняются и рано или поздно закончатся. Поэтому следует подумать о других способах получения энергии. В данный момент проблема их использования очень актуальна.

Нетрадиционные источники снабжения энергией загородного дома

Уже долгое время ученые пытаются применить неиссякаемую природную энергию: солнце, ветер, воду. Люди все чаще и чаще используют солнечные батареи и ветряные электростанции как источник света и тепла. Однако, энергия полученная данным методом обходится очень дорого. Ее цена в разы дороже цены магистрального газа. В настоящее время не у всех существует возможность пользоваться природным газом. В России до сих пор есть такие уголки, в которых газопровод не проведен. Да и у нас в стране появляются люди, которые все чаще хотят построить маленький домик подальше от города. И, естественно, коммуникациям там взяться неоткуда. Именно для таких ситуаций и необходимо искать альтернативные источники энергии. Существует много вариантов добыть свет, тепло и горячую воду себе в дом. Рассмотрим их поподробнее.

1. Солнечный коллектор и батареи. Из названия понятно, с помощью чего эти приборы вырабатывают энергию. Возможность применять солнечные батареи для дома, и коллекторы существует не везде. В местах, где мало света, устройства работать не будут. Другое дело – страны, у которых солнце не пропадает практически круглый год. При помощи солнечной батареи, установленной в доме, можно получать электричество. А коллектор поможет нагреть горячую воду и обогреть комнату. Это устройство можно усовершенствовать. Тогда температура теплоносителя повысится до 120-200 градусов по Цельсию. Для этого необходимо присоединить к коллектору параболические или пораболо-цилиндрические концентраторы. Но их стоимость достаточно высока. Такие концентраторы часто используют в промышленности. А для домашнего использования они не нужны. Зачем дома такая высокая температура?

2. Тепловой насос. Принцип его действия заключается в том, что он поглощает тепло земли, воды, воздуха и затем отдает его в помещение. Таким образом комната нагревается или охлаждается. Насосы просты и удобны в использовании. Однако их стоимость очень высока, поэтому они не сильно распространены.

3. Ветрогенераторы. Этот прибор дает возможность получать энергию из ветра. Ветрогенераторы – это очень прочные сооружения. Но для их установки необходимо найти подходящее место. Следует учитывать тот факт, что ветряки издают шум и мерцание света. Также они могут перебивать теле- и радиосигналы. Поэтому для установки ветрогенератора лучше вызвать специалиста.

Не бойтесь строить дома вдали от цивилизации. В современном мире можно найти уйму вариантов, которые заменят вам газовую магистраль и электросети. Пусть сначала это будет стоить дороже. Но со временем оно обязательно окупится.

Автор: Влад Кулиев
22.05.2015 (23:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.