Новости партнеров

С чего начинать продвижение нового сайта?

С чего начинать продвижение нового сайта?В наше время деятельность любого более-менее успешного предприятия без наличия его представительства в интернете практически невозможна. Ведь львиную долю клиентов сегодня можно заполучить именно с помощью глобальной сети. Но просто создать сайт – не проблема, важно, чтобы он еще и результативно работал, привлекая внимание будущих покупателей, партнеров, инвесторов. Как известно, чем выше поисковые позиции ресурса, тем больше людей его просматривает. Именно поэтому, огромное значение имеет правильная оптимизация сайтов под поисковые системы.

С чего начинать продвижение нового сайта?

Если ваш интернет-ресурс только создан, то его раскрутка имеет некоторые особенности. Известные поисковые системы вроде Яндекса и Гугла в свои ТОПы пропускают только компании проверенные временем, которые уже достаточно долгое время имеют свои интернет-страницы, и точно не обманут пользователей. Поэтому продвижение нового сайта процесс довольно трудоемкий и весьма сложный.

Начитать раскрутку своего портала следует с наполнения его качественными статьями. Очень важно, чтобы контент был уникальным, в противном случае поисковики могут наказать за воровство информации и наложить разного рода санкции на сайт. Еще одно серьезное требование к текстам – грамотная сео-оптимизация, а именно правильная структура и наличие в них ключевых запросов. Обращаем ваше внимание, что плотность ключевиков в контенте молодых интернет-ресурсов не должна превышать 4-5%. К тому же следует позаботиться и о грамотной перелинковке статей – это тоже способствует продвижению в рейтингах поисковиков.

Успешная оптимизация сайтов под поисковые системы невозможна без наличия внешних ссылок. Чем их будет больше, тем выше позиции портала в рейтингах. Но на первых порах не следует переусердствовать со ссылочной массой, иначе можно попасть под фильтры поисковых машин. Дело в том, что поисковики положительно относятся только к естественным ссылкам, а вот искусственное их наращивание уже наказывается. Поэтому, в первые месяцы существования интернет-ресурса лучше всего просто честно обмениваться ссылками с другими порталами аналогичной тематики, и только спустя некоторое время можно начинать покупать ссылки на различных биржах.

Таким образом, продвижение нового сайта требует особой осторожности и щепетильности. Основная доля успеха в этом деле зависит от знаний и опыта специалистов, занимающихся раскруткой. Поэтому обращаться следует к серьезным компаниям, хорошо зарекомендовавшим себя в этом деле и занимающих лидирующие позиции в данной сфере. Неплохие отзывы имеют сервисы автоматической раскрутки. Конечно, услуги популярных агентств стоят немного дороже неизвестных фирм, но и эффект от сотрудничества проявляется намного быстрее и заметнее.

Автор: Влад Кулиев
19.01.2013 (13:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.