Новости партнеров

Домашний кинотеатр - телевизор, сигнал и звук

Все домашние развлекательные системы имеют три основных компонента, которые очень важны для создания функциональной системы. Центральное место, в таких системах, занимает телевизор или видеомонитор. К тому же, на cdv 70a цена сегодня стала очень даже доступной, так что имеет смысл обратить на него внимание. Еще один принципиальный момент – это качество звука. Ключ в том, чтобы создать домашний кинотеатр, в котором будет полноценная звуковая система. Третья важная составляющая – прием изображения спутникового или кабельного телевидения, поскольку это стандартное условие при создании домашнего кинотеатра. Далее можно добавить DVD, игровую приставку и многое другое, но это уже зависит от запросов и пожеланий каждого конкретного человека. Давайте более детально остановимся на этих основных элементах домашнего кинотеатра, которые обеспечивают качественный просмотр фильмов и прослушивания компакт-дисков.

Домашний кинотеатр - телевизор, сигнал и звук

Аудио.

Звуковая система будет иметь большое значение для получения максимального удовольствия от домашнего кинотеатра. Качественная аудио-система должна иметь хороший усилитель звука. Это такое устройство, которое повышает уровень звукового сигнала перед отправкой его на динамики. Наличие объемного звучания – это то, что позволяет слушать звук наиболее приближенный к реальному, и типично для большинства домашних кинотеатров. Динамики лучше всего располагать в центре, справа спереди, слева спереди, справа сзади, слева сзади. Они распространяют звук в соответствующих направлениях, и позиционируются в зависимости от расположения зрителей.

Экран.

Рабочие характеристики экрана выбираются исходя из габаритов вашей квартиры, от предпочтений и от бюджета. Жидкокристаллический экран и ЖК-телевизоры имеются в продаже с плоским экраном и проекционные. LCD-проекционные телевизоры более компактны по сравнению со своими братьями, использующими электронно-лучевые трубки. Они также потребляют значительно меньше энергии.

Плазменная панель, или иначе газоразрядный экран, изготавливается по технологии, в которой газы, находящиеся между стеклянными панелями, преобразуют электронный сигнал в изображение. Эти телевизоры выпускаются с тонким и изящным дизайном, имеют высокое разрешение, что позволяет наслаждаться изображениями отличного качества.

Независимо от того, какой экран вы захотите иметь, обязательно измерьте площадь вашего помещения, в котором собираетесь смотреть телевизор. Также, посмотрите внимательно на характеристики экрана, чтобы убедиться в его способности воспроизводить HDTV и ваши DVD-диски.

Спутниковое и кабельное телевидение.

Сейчас особых проблем с подключением кабельного телевидения нет. На рынке присутствует разные операторы, которые предложат пакеты с соответствующим набором каналов. Если у вас частное домовладение, то, конечно, лучше устанавливать спутниковую антенну. Многие специалисты рекомендуют устанавливать одну спутниковую антенну, которая может настраиваться и принимать изображения от различных спутников.

Автор: Влад Кулиев
24.05.2015 (18:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.