Новости партнеров

Все способы изменить раскладку клавиатуры в операционной системе Windows

Казалось бы, такая привычная процедура, переключать язык ввода с русского на английский, и обратно. Но за этим действием скрыто немало настроек операционной системы. Зная об этом, авторы портала www.techprofi.com опубликовали подробную инструкцию, с описанием всех тонкостей.

Мы же пойдем более простым путем – покажем вам основные методы смены языка ввода.

Ручное переключение раскладки

После установки операционной системы Windows, в качестве горячих клавиш смены языка ввода, будут назначены Alt+Shift. В некоторых сборках это может быть Ctrl+Shift. В любом случае, в Windows будут только эти два варианта.

Все что вам нужно сделать, это единовременно нажать указанные клавиши. Раскладка сменится, и вы сможете набирать на английском или русском языке, в зависимости от того, какой из них был выбран до этого.

Горячие клавиши для смены раскладки клавиатуры

Используем языковую панель

Чтобы вам пользователям было наглядно видно, какой режим ввода активен в данный момент, используется языковая панель. Это небольшой элемент интерфейса, который располагается либо в системном трее, либо на рабочем столе, в выбранном вами месте.

Языковая панель

Чтобы использовать вашу языковую панель, с целью поменять текущий язык ввода, нажмите на нее курсором мыши, и в появившемся окне выберите нужный вариант.

Используем языковую панель

В руководстве, которое вы найдете по ссылке, опубликована подробная инструкция смене раскладки клавиатуры, и все доступные параметры языковой панели.

Основный язык ввода

После включения компьютера, активируется основной язык, используемый для ввода данных с клавиатуры.

Мы можем вручную назначать этот параметр.

Для этого вам нужно перейти в панель настроек. Нажимаем «Пуск – Панель управления». Здесь опускаемся вниз страницы, и находим элемент «Язык и региональные стандарты». Запускаем его.

Здесь нам нужно перейти на вкладку «Языки и клавиатуры». И в открывшемся окне щелкаем кнопку «Изменить клавиатуру». Так мы попадем к нужной панели. Здесь и будет блок «Язык ввода по умолчанию». Это то, что мы ищем. Все что нужно – выбрать нужный язык из выпадающего списка. После этого сохраняем все созданные вами изменения, и перезагружаем компьютер.

Изменение языка по умолчанию

Используем программу PuntoSwitcher

Если вы не хотите вручную изменять раскладку клавиатуры, можно скачать и установить программу PuntoSwitcher.

Принцип ее работы заключается в автоматическом переключении языка ввода. Программа универсальна, есть версии для Linux и MacOS.

После запуска, PuntoSwitcher начинает анализировать данные, которые пользователь вводит с клавиатуры. Это проще всего понять на примере. Допустим, вы набирали текст на русском, а затем решили набрать английское слово "love". При этот забыли переключить язык на английский, и начала набирать «дщму», что на английской раскладке дало бы «love». Программа зафиксирует этот момент, и автоматически проведет замену на нужные символы.

Автор: Влад Кулиев
24.05.2015 (19:17)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.