Новости партнеров

Что нам стоит сад построить?

Ландшафтный дизайн - это сложный синтез искусства, растениеводства и инженерии. Конечно, лучше доверить создание ландшафта своего участка специалисту, но можно пробовать и самим. Итак, приступим.

Что нам стоит сад построить?

Серьезный человек всегда все начинает с плана.

Сначала следует составить план всех элементов участка: дома, бани, сараев, клумб, деревьев. Каждое строение требует особого оформления. Наверняка никто не захочет загородить от посторонних глаз резную беседку. А вот сарай как раз можно обсадить со всех сторон высокими растениями, например, георгинами, декоративной полынью, амарантами.

При составлении плана учитывают газон, декоративные элементы (светильники, садовые фигуры из полистоуна). Они не должны бросаться в глаза, но и прятать их не стоит. Это интересный элемент сада, но слегка интимный.

Важно решить, какой будет ваша композиция: симметричной или ассиметричной.

Это зависит от месторасположения дома и других строений.

Надо выбрать основную цветовую гамму. Скажем, это будет белый цвет, в который покрашен дом и основные постройки. Основной цвет учитывается при подборе растений. Он может составлять и контраст постройкам. Можно создать так называемый деревенский сад, который отличает пестрота окрасок.

Дальше надо решить, будет ли у вас живая изгородь, или вы используете что-то иное. Если вы остановились на живой изгороди, то определитесь, будет ли она цветущей, из хвойных или листопадных пород. Продумайте размеры.

Деревья на участке могут составить аллею или отдельную рощу в зависимости от цели. Но при этом помните, что деревья требуют большего пространства, чем кустарники.

Хлопотная часть садового дизайна - водоем. Рассчитайте свои возможности, прежде чем решиться на его создание.

Чем больше участок, тем меньше трудностей в его оформлении. Там для каждой идеи найдется место. А вот владельцам маленьких участков придется поломать голову над его оформлением. Но тут имеются свои плюсы. На маленьком участке все на виду. Его прелесть в уюте и рациональном размещении всех деталей ландшафта.

Составив план, перейдите к созданию списка материалов и растений, требуемых для работы. В магазине или на рынке ознакомьтесь с ценами и внесите их в список. Теперь остается произвести расчеты и приступить к покупкам и работам.

Но есть еще один нюанс. Это то, что работы на участке сезонные. Поэтому придется составить еще список и разнести все виды работ по сезонам. Перед этим узнайте, когда лучше высаживать те или иные растения.

Удачи вам в работе!

Автор: Влад Кулиев
25.05.2015 (20:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.