События IT-индустрии

Samsung – новый лидер мобильного рынка

Samsung – новый лидер мобильного рынкаНа мировом IT-рынке сменился лидер. По результатам 1 квартала 2012 года прибыль компании Samsung Electronics достигла 5 млрд долларов США. Безусловно, такую огромную прибыль компании обеспечивает небывалый спрос на смартфоны и другие мобильные устройства южнокорейского производителя. Так, топовая модель смартфона Samsung Galaxy Note занимает лидирующие позиции по продажам в мире.

В количественном выражении Samsung удалось продать 44 млн смартфонов за первый квартал текущего года. Это на 25% больше, чем за последний квартал 2011 года. Среди них более 5 млн не самых дешевых Galaxy Note, что говорит о высокой доходности их производства.

Samsung – новый лидер мобильного рынка 

Показатели компании приводят в восторг даже именитых аналитиков IT-рынка. Так, один из ведущих аналитиков компании LIG Investment & Securities Чой До Ен заявил, что показатель доходности Samsung в сегменте мобильных устройств перешагнул уровень 20%, что является просто феноменальным показателем. Более того, ожидается дальнейший рост этих результатов.

Таким образом, по финансовым показателям компания Samsung впервые обогнала своего главного конкурента Apple. А не за горами ожидаемые презентации главных новинок обеих компаний: iPhone 5 и Galaxy S III. Вот когда станет окончательно ясно, насколько правильную стратегию выбрал Samsung, чтобы отвоевать у Apple часть мобильного рынка.

Автор: Влад Кулиев
10.04.2012 (19:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.