Новости партнеров

Советы логисту по транспортировке грузов

У большинства начинающих логистов может возникнуть вопрос - как и с чего, начать? Какой транспорт подобрать для транспортировки грузов, где же найти опытных и надежных перевозчиков, да ещё и со свободным транспортом? Как работать более продуктивно, перевозить грузы с максимальной выгодой? Ответы на эти важные вопросы можно увидеть в статье.

Советы логисту по транспортировке грузов

Начнем по порядку. Деятельность компании должна осуществляться по разработанной стратегии. Очень важно, что бы каждый работник предприятия осознавал свою роль в выполнении стратегии, что поможет достичь положительных результатов.

При больших объемах транспортировки следует разделять груз между различными автомобилями. Тогда в случае непредвиденной поломки автомобиля вы сможете избежать ненужных проблем с доставкой грузы к сроку. Впрочем, если вся Ваша логистика сводится к такой деятельности, как доставка еды из кафе, то тут, конечно же, все куда проще. Но даже в такой специфической, хоть и распространенной деятельности, есть свои нюансы.

Важно вводить новые технологические решения, что позволит увеличить производительность труда и сократить расход ресурсов.

Любая компания, которая желает быть конкурентоспособной, просто не может выжить без постоянного притока новых клиентов. Для этого придуманы биржи обмена, как грузами, так и транспортом. Где есть возможность найти грузы для перевозок или свободный транспорт для его транспортировки. При желание воспользоваться услугами биржи стоит необходимо обратить внимание на её популярность и дополнительные услуги.

При автомобильных перевозках следует продумывать маршрут по нескольким факторам - время года; опасность маршрута; погодные условия; наличие альтернативных путей и расстояние. Всё выше перечисленное может сильно сказаться на времени доставки груза.

Следует проверять компании на благонадежность. Можно проверять название компании на нахождение в черном списке клиентов. Так же есть возможность оставить свой отзыв о недобросовестной компании или заказчике на специализированных сайтах.

При организации транспортировок грузов, следует учитывать и человеческий фактор. Водителю необходим сон, еда, что приводит к незапланированным остановкам, а это может повлечь за собой отставание от графика.

Автор: Влад Кулиев
5.06.2015 (16:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.