Новости партнеров

Готовим ребенка в детский сад

Готовим ребенка в детский садВы думаете, что в садике интересно и весело? Согласен ли с вами ваш ребенок? Далеко не все дети радуются тому, что вы по утрам отвозите их к чужим тетям.

Как подготовить ребенка для садика? Дома ему комфортно и безопасно. Среди незнакомых детей он испытывает страх. В случае чего он не сможет побежать к маме.

Готовим ребенка в детский сад

Если вы решили через несколько месяцев отправить ребенка в сад, попробуйте укрепить хоть немного его слабые стороны.

Рассказывайте истории из жизни детсадовцев, говорите, что там можно найти много друзей, что воспитательницы очень заботливые и добрые, а игрушек намного больше, чем дома и ими всеми можно пользоваться. Поясните, что, отправляя в детский сад, вы его не наказываете, а хотите, чтобы ему было весело там. Скажите, что все дети ходят туда, потому что там им нравится и они готовятся к тому, чтобы стать школьниками. Пусть ребенок поймет, что садик – это нужный этап в жизни. Напоминайте ребенку, что он уже большой и вы гордитесь его смелостью, уверенностью. Он должен узнать, почему вы не можете находиться в садике вместе с ним: вам нужно на работу.

Детские сады проводят дни открытых дверей. Это важно. Походите с ребенком по комнатам, посмотрите, какие там есть игрушки, что висит на стенах. Если в садике есть няня и воспитательница - познакомьте его с ними. Показывайте свою радость.

Не забудьте рассказать о правилах, принятых в садике: о необходимости мыть руки, слушать взрослых, беречь игрушки, не обижать детей. Если ребенок не будет ничего уметь, другие дети начнут его высмеивать.

Очень хорошо, если в кругу общения вашего ребенка есть кто-то постарше, кто уже ходит в садик. Пусть он расскажет, как там. Легче всего тем детям, у которых среди сестер и братьев есть детсадовцы, потому что они, приходя домой, много говорят веселого о пребывании там.

Готовим ребенка в детский сад

Меняйте сюжет сказок. Пускай персонажи будут маленькими детьми, которые очень любят ходить в садик и рассказывают, как там здорово, интересно, как много им удалось найти друзей.

Хорошо, если вам удастся научить ребенка самому одеваться, держать вилку, ложку. Приучайте к обществу чужих людей, отправляйте в гости, чтобы он привыкал быть без мамы и папы.

Приучайте ребенка рано вставать, побольше гулять с детьми и самому справляться с конфликтами.

Выполняя все советы, через несколько недель вы заметите, что ребенок готов пойти в садик.

Автор: Влад Кулиев
12.09.2012 (19:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.