Новости партнеров

Построим дом за городом

Город – суета, беготня, заторы на дорогах. Мы спешим утром на работу, вечером домой. Семья требует внимания, друзья – участия. Организму требуется отдых, а экология в городе подсказывает – природа ваше спасение. Нужен загородный дом, тем более, что есть средства. К тому же, такой отдых за городом пойдет Вам только на пользу.

Построим дом за городом

Дан толчок и мозг работает только в этом направлении. Мечта должна сбываться. Но с чего же начать? А начинать нужно с определения, какой материал подойдет под стиль вашего дома. Тут разнообразие – кирпич, пеноблоки или дерево – выбор за вами.

Выбрали? Прекрасно. Теперь проектировка дома. Нужно определить где будет расположен дом, хозяйственные постройки, место где будет посажен кустарники и деревья. Все должно быть учтено. Какой коттедж выбран вами двух- или трехэтажный, это требует особого внимания.

Изначально выполняется инженерно-геодезическое исследование, делается эскиз строения. Затем проводится внутренняя планировка дома.

И вот потирая руки, мы приступаем к созданию основы дома – заливки фундамента. От его качества зависит надежность всего строения.

Фундамент готов, хорошо схватился и уже можно строить коробку, выстраивать стены и перекрытия. Тут важно не отступать от утвержденного проекта. Следующий шаг – монтаж кровли. На стропила набиваем решетку, укладываем подкровельную изоляцию. И вот теперь уже, ложем металлочерепицу, либо металлические мосты или же просто черепицу.

Устанавливаем окна. Прикрепляем водосток. «Тепловой» контур окончен, прокладываем инженерные коммуникации. Дальше монтируются системы водоснабжения, электроснабжения, отопления и канализации.

Теперь на очереди отделка всех помещений. Клеем обои, застилаем пол, ложем плитку в ванной комнате. Дальше вентиляция, монтаж дверей, электровыключателей.

Дом построен, теперь есть где отдохнуть с семьей и друзьями!

Автор: Влад Кулиев
7.06.2015 (11:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.