Новости партнеров

Художественное оформление стола

Оформление стола должно соответствовать случаю. Украшенный стол должен соответствовать декору помещения и быть центром внимания. При взгляде на стол гости должны понимать, какая трапеза их ожидает.

Художественное оформление стола

Из огромного выбора столового белья в основном применяются белые скатерти. Жестких правил выбора нет, важно, чтобы выбор дополнял цветовую гамму помещения и соответствовал случаю трапезы.

Белые скатерти универсальны и практичны. Их можно дополнить, например, красными салфетками. К тому же, сегодня куда выгоднее купить салфетки оптом, чем в розницу. Свечи могут быть цветными, которые можно перевязать яркими шнурками или лентами с цветочками и соответственно остальные предметы на столе необходимо также украсить. Но гладкая белая скатерть не подходит для повседневного использования.

Столовое белье в пастельных тонах также может быть официальным, насколько и белоснежное. Яркие тона тоже могут быть выразительными, но только если они соответствуют общему замыслу – например, обед из экзотических яств или фуршет.

Клетки или полоски на скатертях и салфетках подходят для неформальных пикников, обедов и завтраков на природе. Яркое столовое белье с ручной вышивкой подходит для семейных завтраков, ужинов и чаепитий.

Молочный цвет и пастельные тона – это конечно общепринятый стандарт, но иногда хочется сочных, насыщенных красок. Например, сине-золотая палитра может иметь синюю скатерть и салфетки, свечи, синие цветы: гортензии, гиацинты, лаванда. С живыми цветами хорошо сочетаются гирлянды из сухих листьев, опрысканных позолоченной краской.

Еще можно создать зеленую сервировку. За основу взять белую скатерть, а свечи и все остальное в зеленом цвете. Основное украшение стола можно изготовить из свежесрезанных листьев.

Украшения из кружев чаще всего используются для праздничных обедов, для маленьких свадебных обедов, для фуршетов. Например, цвет основной скатерти может быть розовым, а сверху накрыть ее кружевной скатертью, чтобы цвет сквозь нее проглядывал. Кружевную скатерть подтянуть на углах и в промежутках между приборами и подколоть ее булавками, чтобы висела фестонами. Столовые приборы лучше выбирать обычные. Салфетки красиво свернуть и перевязать ленточками. Маленькие букеты, сделанные из живых цветов можно приколоть на стулья или скатерть.

Убранство стола – важнейшая особенность каждого застолья.

Автор: Влад Кулиев
10.06.2015 (19:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.