Новости партнеров

Ремонт принтеров

Ремонт принтеровУже давно ушли в прошлое печатные машинки и в настоящее время их заменила компьютерная оргтехника – матричные, струйные и лазерные принтеры. При правильном их использовании, применении качественных расходных материалов и бумаги, делая время от времени профилактический ремонт, эта офисная техника прослужит долгое время и не будет беспокоить мелкими поломками.

Ремонт принтеров

Но ничего не вечно в нашей жизни и, к сожалению, эти устройства выходят из строя. Зачастую, в самый неподходящий и ответственный момент. Мелкий ремонт принтера можно произвести самостоятельно. Сильные загрязнения движущихся механизмов (разбалансировка каретки, не захватывание бумаги, шумы в корпусе) необходимо прочистить от грязи и смазать специальным смазывающим составом. Можно протереть ватной палочкой или губкой, смоченной в дистиллированной воде, но не спиртом. Струйным принтерам необходимо почистить сопла, если был длительный нерабочий период.

А вот лазерные принтеры мелкому ремонту в офисе не подлежат. Весь механизм у них сосредоточен в картридже, который, в случае чего, можно заменить. У принтера мало механических деталей, а корпус картриджа надежно защищен от попадания грязи. Поэтому, если на бумаге при печати стали появляться черные полосы – лучше вызвать мастера.

При всех остальных серьезных поломках принтер нужно сдавать в сервисный центр или специальную мастерскую по ремонту офисной техники, где специалисты сначала проведут диагностику, а затем выполнят ремонт или замену неисправных частей.

Автор: Влад Кулиев
17.10.2012 (16:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.