Новости партнеров

Ремонт зеркального фотоаппарата

Поломки фотоаппарата случаются так же часто, как и поломки любой другой техники. Когда речь идет о ремонте зеркальных фотоаппаратов, стоит помнить о том, что объективы такого типа ни в коем случае нельзя подвергать разборке в домашних условиях.

В том случае, когда поломка приключилась с картой памяти, стоит проверить, подлежит ли съемное устройство восстановлению. Проще всего провести форматирование, зачистку контактов, а затем при необходимости и восстановление. Такой ремонт фотоаппаратов возможен лишь в ряде некоторых случаев. Если из этого ничто не подействовало, то лучше не подключать к фотоаппарату карту, которая пришла в негодность.

Когда же возникает проблема с аккумуляторами, то первым способом их решения должна быть полная зарядка и разрядка их несколько раз подряд. Такой своеобразный метод позволяет разогнать емкость аккумулятора. Если проведенные мероприятия не имеют эффекта, то элементы питания придется заменить. Лучше всего в таком случае, если под рукой имеется запасной аккумулятор. Обратите внимание и на тот факт, что эта деталь должна быть оригинальна.

Некоторые модели просто отторгают китайские заменители. Если возникает деформация объектива, то тут ремонт фотоаппаратов canon набирает уже значительно более серьезные обороты. Во-первых, стоит прочистить линзы при помощи специального чистящего набора, который продается в любом магазине бытовой техники. Контакты стоит протереть безворсовой тканью. Не испытывайте судьбу: не стоит пытаться использовать для этого средства для мытья окон и мониторов.

Эти же условия работают и тогда, когда производится ремонт фотоаппаратов nikon. Использовать можно лишь специально предназначенные для этого салфетки и жидкости. Если нет возможности или времени на их приобретение, лучше воспользоваться обычными салфетками.

Резиновые крепления отлично выравниваются при помощи небольшой иглы. В свою очередь такие крепления лучше всего протирать изопропиловым спиртом.

Когда в работе зеркального фотоаппарата возникают более серьезные проблемы, то стоит обратиться в сервисный центр, где будет произведен профессиональный ремонт. Категорически запрещаются любые попытки разобрать фотоаппарат и объектив самостоятельно, так как для подобного рода манипуляций понадобится специальное оборудование, работающее лишь в лабораторных условиях.

Автор: Влад Кулиев
28.01.2014 (19:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.