Новости партнеров

Если в доме появился ребенок

Если в доме появился ребенокС появлением в доме ребенка наша жизнь меняется кардинально. Это касается всего: режима дня, питания, поведения и даже личного пространства. Такие привычные предметы вашего быта могут стать опасными для вашего малыша. Что же делать? Это обстоятельство вызывает необходимость менять интерьер вашего дома.

Если в доме появился ребенок

Первое, с чего необходимо начать, это избавиться от лишней мебели. Именно ее обилие создает впечатление нагнетания в пространстве. Кроме того, чем больше мебели в помещении, тем больше опасных углов. Ребенку нужно пространство для развития и игр. Выбирая мебель, следует помнить, что, начав ходить, маленькое чадо начинает изучать мир вокруг себя, поэтому не останется нетронутым ни один шкаф, полочка или ящик, к которому сможет дотянуться юный следопыт. Кроме того, ваша мебель должна быть функциональной. Позаботьтесь о достаточном количестве полочек и ящиков на высоте не менее 100 см от пола, чтобы спрятать все опасные и бьющиеся мелочи. Если такой возможности нет, то все ниже находящиеся ящики столов следует оснастить небольшим замочком и убрать ручки. Не забудьте об отдельном бельевом шкафчике для ребенка. Его расположение в комнате будет обусловлено вашими привычками или потребностями малыша. Лучше всего, если такой шкафчик стоит возле столика для пеленания или места, где малыш переодевается, ведь иногда так важно, чтоб памперсы, салфетки или колготки всегда были под рукой, а не в противоположном конце комнаты. Немало важен выбор материала, из которого производится мебель. Отдавайте предпочтение натуральным, сертифицированным материалам – это сохранит здоровье вам и вашему ребенку.

Второе, о чем важно помнить, это освещение и цветовая гамма комнаты. Ребенок будет чувствовать себя комфортнее, если помещение будет светлым. Окна лучше украсить легкими светлыми занавесками, а освещение должно быть мягким, неярким, но и не тусклым. Изобилие цветов утомляет нервную систему, вызывает раздражение. Поэтому откажитесь от ярких обоев с детским рисунком. Отдайте предпочтение однотонной окраске стен. Но яркие предметы все же будут уместны в умеренном количестве. Для достижения цветового равновесия повесьте на стену веселое панно с любимыми персонажами сказок ребенка или добавьте красочные декоративные элементы мебели в интерьер.

Уделите особое внимание игрушкам вашего малыша. Уже вначале второго года жизни ему необходимо свое особенное место, свое пространство. Ребенок будет разносить свои игрушки по всему дому – это факт, но отдельная игровая зона ему все же необходима. Она должна быть оснащена теплым ковриком с коротким ворсом, на котором будет сидеть малыш, маленьким столиком для настольных игр и отдельным шкафчиком для игрушек.

Как видим интерьер дома, в котором есть ребенок – вопрос не простой, но решаемый. Просто при его создании важно учитывать такие факторы как: функциональность, безопасность и личные интересы.

Автор: Влад Кулиев
22.01.2014 (20:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.