Новости партнеров

Компания MediaTek скоро представит новый процессор МТ6595 с модулем 4G

Корпорация MediaTek является популярным китайским изготовителем микропроцессоров для портативной компьютерной техники. В настоящий момент разработчики готовятся выпустить новый чип, который получит кодовое имя МТ6595. Главная особенность нового электронного продукта заключается в содержании в нём одновременно двух технологий: восьмиядерного CPU и модуля 4G (LTE).

Компания MediaTek скоро представит новый процессор МТ6595 с модулем 4G

По предварительным данным, предоставленным сайтом http://1т.su/, микропроцессор МТ6595 будет изготовлен по стандартам big.LITTLE, предоставленным фирмой ARM. Данный стандарт предусматривает применение восьми ядер разной архитектуры; таким образом, система будет заключать в себе четыре ядра формата Cortex А17 и тоже число ядер формата Cortex А7. Новейший чипсет будет выпускаться в трёх версиях: МТ6595М функционирует на частоте 2.00 GHz, МТ6595 – на частотах 2.10-2.20 GHz, а самая продвинутая модификация CPU будет действовать на «передовой» частоте – 2.50 GHz. Так что, в обозримом будущем пользователей ожидает достаточно мощное и многофункциональное «кремневое сердце», аналогов которого сейчас просто не существует, особенно если учесть его высокоскоростные параметры.

Радиомодем 4G будет интегрирован непосредственно в сам микропроцессор, который способен не только контролировать стандартные электронно-вычислительные процессы, но и обрабатывать графику в формате Quad HD.

Помимо этого, MediaTek собирается представить ещё одну 8-ядерную модель CPU (MT6795), которая будет содержать в себе половину ядер Cortex А53 и Cortex А57. Этот чип так же оснащается технологией LTE, но уже будет обрабатывать графику в формате Ultra HD.

Автор: Влад Кулиев
14.06.2015 (13:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.