Программное обеспечение

Яндекс.Браузер - новый браузер от Яндекса

Яндекс.Браузер - новый браузер от ЯндексаСегодня Яндекс представил свой собственный Яндекс.Браузер, который основан на базе Chromium и поддерживает работу в операционных системах Windows и Mac OS. Браузер обещает стать удобным инструментом для тех, кто активно использует богатый функционал Яндекса, а также просто любит с комфортом и высокой скоростью путешествовать по сети Интернет. Скачать Яндекс.Браузер и познакомиться с ним поближе можно уже сейчас на странице http://browser.yandex.ru/.

Яндекс.Браузер - новый браузер от Яндекса

Браузер Яндекс построен на движке WebKit, а интерфейс разработан с использованием исходного кода Chromium. Кроме того, Яндекс, давно сотрудничающий с Opera Software, встроил в новый браузер поддержку технологии Opera Turbo, которая должна появиться вместе с ближайшими обновлениями. Отметим, что браузер обладает встроенным приложением для просмотра файлов в формате PDF и последним flash-плеером компании Adobe.

Яндекс.Браузер - новый браузер от Яндекса

Поддерживая большое число собственных web-сервисов, Яндекс предлагает воспользоваться их возможностями непосредственно в окне браузера. Например, в нем имеется встроенный переводчик Яндекса, фирменная система предупреждения о вредоносных сайтах, а также используется технология "Лаборатории Касперского", которая будет предупреждать об инфицированных файлах, загружаемых пользователем. В дальнейшем разработчики планируют интегрировать в браузер и другие свои сервисы, которые пока не нашли отражения в проекте Яндекс.Браузер.

Яндекс.Браузер - новый браузер от Яндекса

Вспоминая свой прежний проект Яндекс.Интернет, представители компании отметили, что нынешнее воплощение браузера в значительной степени отличается от своего не слишком успешного первого воплощения. На данный момент Яндекс.Браузер включает в себя русский и английский языки интерфейса. Поддержка других языков может появиться в последующих версиях.

Автор: Влад Кулиев
1.10.2012 (18:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.