Новости партнеров

Развод с мужем

Развод с мужем – это настоящий стресс для любой женщины, который практически всегда тяжело переносится. Многие женщины терпят мужчин ради детей, ради того, чтобы не остаться одинокой, не слышать упреков со стороны друзей и общих знакомых. Чаще всего развод не обходится без суда. Из всех разводов, всего 5% решаются мирным путем. Согласитесь, это очень мало. В основном, муж и жена, прожив долгие годы вместе, становятся врагами. Но как сделать так, чтобы даже самый болезненный развод не ввел в состояние отчаяния и пустоты?

Развод с мужем

В первую очередь, необходимо определить причины, по которым развод неизбежен.

Основные причины развода:

• первая причина заключается в том, что муж не уважает свою супругу. Моральные придирки и упреки очень сильно отражаются на моральном здоровье женщины. В таких ситуациях сильно падает самооценка, и появляется много поводов для самобичевания;

• вторая причина может быть актуальна только в том случае, когда у мужчины присутствует какая-либо зависимость. Это может быть алкогольная зависимость, наркомания или игромания. В таком случае развод поможет сберечь не только нервы, но еще и психику детей (если они есть), а также семейные сбережения. Этот развод поможет уберечь детей от негативного примера отца;

• третья веская причина для развода – это физическое насилие. В последнее время участились ситуации, когда мужчина избивает свою жену. В таком случае развод является единственным правильным решением;

• последняя в этом списке причина – это измена. Очень многие говорят о том, что каждый мужчина изменяет своей жене, по меньшей мере, раз в жизни. Многие женщины просто закрывают глаза на единичный проступок для того, чтобы сохранить семью. Но когда такие измены постоянны и мужчина просто игнорирует свою супругу, это уже повод для того, чтобы задуматься.

Развод с мужем

Все эти причины являются довольно вескими для того, чтобы просто развестись. Но как при этом сохранить достоинство и здравый смысл?

Изначально нужно сходить к семейному психологу. Он даст необходимые рекомендации, как поступить в сложившейся ситуации, как сказать супругу об этом. Обязательно необходимо проконсультироваться со специалистом по бракоразводным процессам. К примеру, юрист бракоразводный процесс проведет от самого начала до конца. Он посоветует, как поступить и как будет лучше для женщины и для совместных детей. И наконец, следует просто заручиться поддержкой знакомых, родных и друзей, которые будут помогать пережить развод. Это необходимо для того, чтобы не остаться в конечном итоге одной.

Все это поможет только пережить развод, но не научит, как жить дальше. Все это индивидуально для каждой женщины, но никогда не стоит отчаиваться. Ведь любой ваш поступок – это обдуманное решение.

Автор: Влад Кулиев
18.06.2015 (17:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.