Новости партнеров

Адблок для Гугл Хром

Назойливая всплывающая реклама является не самым страшным, однако противным злом Интернета. Главная неприятность заключается в том, что неискушенный пользователь попросту не знает, почему появляется реклама, вредоносна она или нет и, самое главное, как избавиться от рекламы на сайтах.

Почему вредна навязчивая реклама

То, что навязчивые баннеры и окна – это плохо, а вопрос, как убрать всплывающие рекламы, далеко не праздный, сомнения нет. Картинки, анимация, звуковые файлы, а тем более видео крадут время загрузки и мегабайты трафика. Неосторожно перейдя по сомнительной ссылке, можно заразить компьютер вирусами или попасть на фишинговый сайт, промышляющий кражей персональных данных. Задумываясь о том, как убрать надоедливую рекламу, пользователь на деле решает задачу безопасности своего интернет-общения и серфинга.

Как бороться с рекламой в Хром

Google Chrome входит в тройку самых популярных браузеров Рунета. Не мудрено, что у пользователей часто выскакивает реклама в Хром, причем чем чаще они неосторожно переходят по ссылкам, тем больше вероятность все новых появлений анимированных картинок и баннеров. Вопрос, как установить блокиратор рекламы, становится вопросом если не жизни и смерти, то как минимум хорошего настроения и эффективной работы за компьютером.

Что такое Adblock

К счастью, блокировать рекламу в Хроме программисты научились достаточно давно. Традиционными инструментами рядовых пользователей и опытных веб-мастеров являются приложения adblock для chrome, которое можно бесплатно скачать в магазине прикладных программ для этого браузера, и более поздний adblock plus для chrome. Оба приложения позволяют как избавиться от постоянной рекламы мультимедийного характера (картинки, гифки, анимация, музыка), так и убрать в Хроме рекламу текстового типа – разнообразные контекстные гиперссылки, умело маскирующиеся под внутреннюю перелинковку.

Adguard – это Adblock сегодня!

Классический Google Chrome Adblock достаточно эффективен и позволяет успешно бороться со всеми перечисленными видами навязчивой рекламы. Недостаток у приложения по сути один – блокировщик рекламы для Chrome стабильно работает лишь с этим браузером и не очень охотно исполняет свои обязанности в Мозилле или Опере. Вот почему российские разработчики усовершенствовали chrome adblock, создав универсальное расширение Adguard, позволяющее осуществлять блок рекламы для Хрома и для других популярных браузеров и вообще операционных систем.

Как скачать Adguard

Скачать Адблок Хром в продвинутой версии Adguard можно на специальном сайте, посвященном этому расширению. Процесс загрузки интуитивно понятен даже начинающему пользователю. Настройки приложения можно задать вручную, а можно принять по умолчанию. Антибаннер для Гугл Хром эффективно и надежно позволяет пользователям как блокировать рекламу, в том числе и на таких сервисах, как YouTube, так и обеспечивать антифишинговую защиту и блокировать различные статистические сервисы, шпионящие за повседневной активностью завсегдатаев Интернета.

Из всего многообразия рекламы Adguard лоялен лишь к контексту Гугла и Яндекса. Его он считает полезным.

Если у вас выскакивает реклама в Хром, рецепт прост. Скачивайте расширение adblock для Гугл Хром и наслаждайтесь Интернетом без всяких всплывающих окон и баннеров!

 

Автор: Влад Кулиев
18.06.2015 (17:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.