Новости партнеров

Получение сертификата системы менеджмента качества ISO 9001

Современному предприятию недостаточно быть хорошо известным. Теперь используется популярная система менеджмента качества, позволяющая вывести фабрику, завод, организацию на более высокий уровень производства. Сертификация является непринудительной, а добровольной. Но что же она дает предприятию и почему необходимо озадачиться ее прохождением и приобретением?

Получение сертификата системы менеджмента качества ISO 9001

Для чего необходима добровольная сертификация производства?

Сразу хочется отметить, что для получения международного сертификата качества нужно обращаться в компанию, которая выдает документы ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001. Они являются своеобразным подтверждением высокого уровня компании, замечательного качества продукции, которая конкурентоспособна и может смело выходить на рынок для потенциальных потребителей. Такая документация позволяет улучшить непосредственно для самих потребителей: качество питания, образования, проживания в частных квартирах, в сфере обслуживания, здравоохранения и так далее. Сертификация — это ряд мероприятий, направленных на улучшение производственных показателей и значительного уменьшения брака, если речь идет о производстве той или иной продукции.

Само же предприятие также многократно выигрывает от получения более высокого статуса. В ходе жесткого контроля, который полностью соответствует международным стандартам, удается улучшить производственные процессы, а также существенно снизить количество выпускаемого брака. В свою очередь, это тотальная экономия, ведь не придется впустую расходовать сырье, которое, как известно, в наше время стоит слишком дорого. На предприятии будет осуществляться строгий контроль и учет работы станков, оборудования, рабочего персонала.

Простое получение кредитов и субсидий

Говоря про банковские учреждения, которые выдают субсидии, кредиты на развитие того или иного бизнеса, стоит заметить, что более охотно денежные средства выдаются именно для сертифицированных (согласно международной системе) компаний. Это своего рода является показателем успешности предприятия, а также его высокой производительности. Именно у таких компаний есть будущее, чего нельзя сказать о фабриках, работающих, как говорится, по старинке. Международные стандарты качества, внедренные на предприятие — это безупречная репутация компании, качественная продукция, огромная популярностью у потребителей.

Автор: Влад Кулиев
18.06.2015 (18:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.