Новости партнеров

Футбол - это жизнь

Популярнейшей игре посвящают песни, стихи, ради нее совершают смелые и героические поступки. Это магическое восхищение миллионов людей на планете трудно объяснить, хотя за все время существования футбола появилось множество литературы о нем.

Футбол - это жизнь

Первооткрывателями футбола стали англичане.

Великие писатели, обозреватели, журналисты воспевали футбол. Книги о футболе заполняют полки магазинов и библиотек и на сегодняшний день. Не удивительно, что английская премьер-лига на протяжении многих десятилетий манит звезд мирового футбола, демонстрируя при этом образцовый уровень игры ведущих команд. Гонорары игроков знаменитых клубов баснословные, им могут даже позавидовать звезды Голливуда.

Английские фан клубы, что насчитывают тысячи болельщиков в своих рядах, могут гордиться своими преданными участниками. Трибуны футбольного стадиона заполняются болельщиками в считанное время. Съехавшись на матч любимой команды со всех уголков мира, они отличаются от других своей яркой одеждой и атрибутикой.

Громкие слоганы в поддержку любимой команды, песни, взмахи руками и удары в ладоши, ярко выражены на трибунах. В моменты, когда счет любимой команды имеет преимущество перед проигравшей, они ликуют и скандируют от счастья. Но в случае проигрыша, могут даже устроить шумную потасовку, несмотря кто или что окажется под руками.

Каждый мальчик, твердо научившись стоять на ногах, катает по земле мяч. И родители, заметив еще с раннего детства, настойчивость ребенка, записывают его в футбольную секцию. Да, это не легкий труд гонять за мячом. Много часовые тренировки, поддержание спортивной фигуры, даются с трудом не всем. Зато закаляют характер, воспитывают настойчивость и закалку. Серьезный отбор надо пройти, что бы попасть в футбольный клуб. Здоровье тут на первом месте. А как же быть тем, кто носит очки? Раньше таких ребят просто исключали, сейчас, во время мировых технологий, линзы стали незаменимы.

Как и везде в мире, футбол тоже не обходит коррупция. Предвзятые судьи, договорные матчи, о чем нередко пишут в новостях на сайте footboom, влиятельные деятели приводят к серьезным скандалам. Они разносятся в прессу и такие факты становятся достоянием общественности.

Футбол - это жизнь. Для кого то это смысл всей жизни, для других яркие моменты и воспоминания. Футбол нельзя не любить, он вдохновляет, наполняет энергией. Адреналин, полученный во время просмотра игры любимой команды, несравним.

Автор: Влад Кулиев
19.06.2015 (19:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.