Новости партнеров

Для чего нужны сайты

Современный человек не может представить свою жизнь без различных высокотехнологичных устройств. Различные смартфоны, планшеты, переносные компьютеры настолько плотно вышли в нашу жизнь, что давно стали частью нашего комфортного существования. Где мы можем проще всего проложить оптимальный маршрут по городу или посмотреть карту пробок? Да, на экране уже ставшего привычным смартфона или планшета. Также, коротая время в общественном транспорте, граждане все больше отдают предпочтение электронным книгам. Но все эти устройства в полной мере выполнят свои функции, если они имеют доступ к интернету. Интернет в данном случае выступает в своей обычной роли средства коммуникации и источника актуальной информации. На сегодняшний день ситуация такова, что все больше рядовых пользователей начинают использовать Всемирную паутину не только как средство развлечения или источник информации, но также как средство для заработка. Интернет, в свою очередь, целиком состоит из сайтов, на которых хранится вся информация. С развитием современных сервисов и бесплатных систем управления контентом, создать свой сайт может даже человек, далекий от каких либо знаний программирования или высоких технологий. Достаточно купить хостинг и домен, установить понравившуюся CMS, а далее работа с сайтом будет не намного сложнее работы в MS Word. И сайт становится прекрасным средством для привлечения клиентов, поиска партнеров или единомышленников.

Для чего нужны сайты

Если у вас возникла настоятельная необходимость создать свой сайт, вы можете воспользоваться одной из бесплатных систем управления контентом. Одни из самых распространенных – это WordPress, Drupal,Joomla!. Для этого вы должны скачать, установить понравившуюся cms и хотя бы минимально разобраться в ней. Лучший способ начального освоения почти любой подобной программы – это установить ее вначале у себя на компьютере на виртуальной машине, например, на Денвер. Информация по нему легко находится в сети, также легко происходит его установка. На Денвер сайт будет работать почти с полной имитацией того, как бы он работал в реальной сети. Кроме одного. Ваш сайт не сможет увидеть никто кроме вас. Чтобы изменить данную ситуацию, необходимо залить вашу работу на hosting. Если рассматривать упрощенно, то hosting (хостинг) – это место на сервере, которое вы чаще всего должны приобрести, а затем разместить там ваш сайт. Также существуют хостинги, предоставляемые бесплатно. Сервер – это достаточно мощный компьютер, работающий круглосуточно и имеющий постоянную связь с интернетом. Размещенный на таком сервере сайт будет доступен другим пользователям Всемирной сети.

Автор: Влад Кулиев
23.06.2015 (16:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.