Новости партнеров

Знаки любви: гравировка на обручальных кольцах

Обручальные кольца Ti Amo – это не просто свадебный атрибут. Это символ любви, преданности и скрепленного союза влюбленных, испокон веков считавшегося священным. Не удивительно, что жених и невеста всегда очень трепетно подходят к выбору столь символичного аксессуара. И, конечно же, каждой паре хочется, чтобы их кольца были уникальными, отражающими именно их историю любви. Этой цели может послужить гравировка.

Знаки любви: гравировка на обручальных кольцах

Немного истории

О первых обручальных кольцах свидетельствуют еще документы дохристианской эры. Гравировка как таковая появляется в эпоху Средневековья. Первые же высеченные слова любви на обручальных кольцах относятся к европейской свадебной традиции. Инициалы, имена, разнообразные надписи – все это стало темами гравировки и отнюдь не просто из развлечения, поскольку они заключали в себе личные послания и искренние признания.

Способы гравировки

Существует несколько способов гравировки:

- ручная гравировка хороша тем, что позволяет подобрать любой шрифт;

- машинная гравировка обычно использует классические шрифты для облегчения процесса прочтения;

- гравировка с помощью лазера считается самой бережной и зачастую выполняется на внутренней стороне кольца.

Сегодня все большую популярность обретают, так называемые, составные кольца из двух частей, на которых также возможна гравировка. Как правило, надпись высекается на внутреннем кольце, находящимся под защитой внешнего, более прочного кольца. Оба кольца сосуществуют на креплении и при отодвигании верхнего кольца можно увидеть и прочесть знаки любви.

Выбор материала

Если вы решились сделать памятную и важную для вас двоих надпись на свадебных кольцах, то следует учесть тот факт, что не каждый материал подходит для такого деяния. Оптимальным вариантом являются золотые кольца 570 или 585 пробы. Платина также выдержит такую обработку. Иными словами, качественная гравировка возможна только на твердых металлах, так как на их мягких собратьях высока вероятность образования трещин при обработке.

Что может стать гравировкой?

Это могут быть вечные истины на латыни, памятная дата встречи, инициалы, слова, значимые для двоих или же одна фраза, начатая на одном кольце и продолженная на другом как замыкающийся круг и многое другое.

Облечь свою любовь в нежные слова и навсегда запечатлеть их на фундаментальном символе супружества – обручальном кольце – это романтика, уходящая в вечность, из «сейчас» в «навсегда».

Автор: Влад Кулиев
25.06.2015 (21:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.