Anonymous взломали транспортную систему Сан-Франциско
Хакеры из группировки Anonymous взломали сайт системы скоростных поездов Сан-Франциско.
В открытом доступе хакеры выложили имена, фамилии, адреса и телефоны сотрудников компании. Ссылку на размещенные в интернете данные хакеры разместили на своей Twitter-странице.
Эксперты отмечают, что атака практически полностью повторяет атаку хакеров, взломавших несколько дней назад сайт myBART.org с личной информацией пассажиров.
Эти атаки хакеров являются протестами против действий транспортной полиции, которая в начале июля застрелила бездомного, угрожавшего им ножом, а позже запретила проводить акции протеста.
Хакеры из Anonymous стали за последние полгода настоящей грозой интернета. В их активе - атаки на сети НАТО, PayPal, полицейские и государственные ресурсы ряда стран.
Источник: Tochka.net
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда