Пятница, 18 Мая

События IT-индустрии

eBay за $2,4 млрд покупает сервис онлайн-торговли

eBay за $2,4 млрд покупает сервис онлайн торговлиИнтернет-аукцион eBay покупает компанию GSI Commerce за $2,4 млрд.

Сферой деятельности GSI Commerce являются технологии электронной торговли GSI. Благодаря этой сделке интернет-аукцион планирует стать «мировым лидером в связи продавцов и покупателей». Новая технология позволит интернет-аукциону продвигать собственные решения для онлайн-продавцов, например, предлагать услуги по созданию интернет-магазинов и электронных торговых площадок для разных компаний.

eBay за $2,4 млрд покупает сервис онлайн торговли

eBay заплатил за GSI Commerce в полтора раза дороже ее стоимости на бирже. Аналитики считают, что в результате этой сделки eBay сможет расширить сферу своей деятельности и превратиться из интернет-аукциона в онлайновый магазин и, в частности, конкурировать с проектом Amazon.

На момент покупки клиентами GSI Commerce были более 180 компаний, поэтому покупая GSI Commerce интернет-аукцион eBay приобретает не только технологию, но и базу клиентов.

Автор: Олег Писарев
31.03.2011 (20:53)

0

Нравится

Комментарии (0)

22 самых

Курсы акций компаний [18.05]

Apple $530.12   -2.92%
Google $623.05   -0.93%
Microsoft $29.72   -0.6%
Yandex $21.00   -5.32%
Yahoo $14.87   -2.68%

О чем говорят

  • Антон: Попользовал айфон и остался равнодушен. ……
  • Антон: Отлично.…
  • Антон: Хорошая замануха.…
  • Иван: VGA камера наверно на лицевой стороне ко ……
  • sfei: ну со всех сторон уже поджимают бедных п ……

Все права защищены © 2005-2012

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Правовая информация   |    SiteMap

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.